Межсезонье смоленского «Днепра»

Смоленский «Днепр» после отпуска вышел на первый тренировочный сбор. В сводке речь о том, как смоляне подписали нового молодого кипера, сыграли первый контрольный матч и объявили о команде, с которой проведут товарищескую встречу.

Местные футболисты всегда находятся под пристальным вниманием нашего руководства. Уже по традиции «Днепр», перед тем как собрать основной состав, начинает селикционный поиск потенциальных новичков среди молодежи. И по зварешению один футболист пришелся «к месту» нашему клубу. Им стал Андрей Гильманов, которому недавно исполнилось 14 лет. Вратарь обучется в футбольном классе школы №16 (тренеры — Д.Платов и С.Крутелев – СДЮШОР-5).

Со 2 февраля смоленский «Днепр» приступил к тренировкам. Первый сбор клуб проведет на базе СГАФКСТ. Руководители все те же известные местным болельщикам — С.Гунько, В.Саляник и С.Чеснаков. Завершение сборов запланировано на 18 февраля.

Ко второй половине чемпионата в весенней части готовятся следующие футболисты: вратари Сергей Семенов, Никита Анохин и Алексей Березин, защитники Денис Прокопенко, Сергей Быстров, Артем Казаков, Илья Баннов, Владимир Рыховский, Иван Жачкин и Кирилл Плотников, полузащитники Сергей Давыдов, Евгений Цимбал, Александр Перченок, Даниил Митин, Владислав Крылов и Виталий Хорунжий, нападающие Михаил Петрусев, Андрей Прудников, Никита Коляев, Владислав Озеров, Игорь Сапронов, Василий Мешковский и Максим Ковалев.

Для товарищеской встречи в предсезонный сбор смоляне выбрали достаточно сильного соперника из высшей лиги Белоруссии — «Нафтан». За клуб из соседней страны выступает всем знакомый Мурат Хотов, несколько лет отыгравший в нашем клубе. Игра состоится 12 февраля на стадионе СГАФКСТ, начало в 14:00. Вход на матч будет свободным.

Первый контрольный матч смоляне провели 4 февраля. Официальный сайт сообщил, что играли смешанным составом. За «Днепр-СГАФКСТ» выступили несколько игроков основного состава, а за основу — несколько молодых. Счет в матче открыл М.Петрусев, а затем преимущество удвоил И.Федоров — студент физакадемии. Во второй половине «Днепр» также дважды имел успех. Отличились В.Озеров и Р.Степин. Соперник не хотел проигрывать «в сухую» и также отметился одним мячом. Итоговый счет 4:1 в пользу «Днепра».

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир