Смоленский «Славутич» на выезде: два поражения - две победы

Смоляне начали большой выезд крайне неудачно. В играх с барнаульским «Алтаем» наши набрали лишь одно очко в серии буллитов. А вот с «Ямальскими Стерхами» смоляне не церемонились: две победы в двух играх.

Первый период пестрил обилием моментов. Справедливости ради счет так и не был открыт. Обе команды играли превосходно. Острота впереди сменялась хладнокровными действиями в обороне. Лишь на последнем рубеже смолянам пришлось нарушать правила. Назначенный буллит в наши ворота забит не был благодаря прекрасным действиям вратаря «Славутича». Чуть позже уже нам выпал шанс пробить штрафной бросок. К сожалению, и голкипер гостей оказался на высоте.

Чуть успешнее оказались хоккеисты «Алтая». Во втором периоде они отметились забитой шайбой. Третий отрезок хозяева провели на контратаках. Смоляне сократили счет до минимума за минуту до финальной сирены. Но отыграться не хватило времени. Победа «Алтая» 3:2.

Голы:
«Алтай»
22 мин. Ковтун Антон
45 мин. Данилов Денис (Ковтун Антон, Евстифеев Артем)
57 мин. Макаров Александр (Баскаков Илья, Дзюбан Евгений)

«Славутич»
49 мин. Орлов Михаил (Андриянов Антон, Козлов Никита)
59 мин. Лапин Евгений (Андриянов Антон)

17 ноября состоялась повторная встреча. На этот раз хладнокровия не хватило… Смоляне открыли первыми счет, реализовав численное преимущество в двух игроков. Но затем хозяева сравняли счет, имея на одного хоккеиста больше. В целом, игра была равной. Вот и счет после трех периодов на табло был равным. В серии послематчевых штрафных бросков удача сопутствовала «Алтаю».

Голы:

«Алтай»
33 мин. Ковтун Антон (Абрамов Сергей) бол.
48 мин. Ковтун Антон (Данилов Денис, Евстифеев Артем)
57 мин. Глухов Валерий (Шуткин Иван, Симоненко Максим)
65 мин. Ковтун Антон (победный буллит)

«Славутич»
30 мин. Гордеев Александр (Лукьянов Сергей, Берестень Максим) бол.
58 мин. Гриф Сергей (Хало Антон)
59 мин. Дунаев Иван (Козлов Никита, Скородумов Артур)

20 ноября смоляне встретились с хоккеистами Ямало-Немецкого автономного округа. «Славутич» первым открыл счет. Пропущенная шайба подзадорила хозяев. Игра заметно ускорилась, моменты стали сыпаться один за другим. «Стерхи» спустя четыре минуты счет сделали равными. Но все-таки последнее слово осталось за «Славутичем». Сергей Гриф записал на свой счет победную шайбу.

Голы:

«Ямальские стерхи»
32 мин. Токарев Вячеслав (Назаров Александр, Шубников Виктор)

«Славутич»
28 мин. Антон Андриянов (Дунаев Иван, Козлов Никита)
44 мин. Гриф Сергей (Хало Антон, Кузнецов Артём)

21 ноября игра прошла с завидным преимуществом смолян. Счет на табло по итогам трех периодов говорит сам за себя — 6:2. Несмотря на то, что смоляне первыми пропустили, во втором периоде наши ответили четырежды взятием ворот соперника. В итоге «Славутич» на кураже разгромил команду противника.

Голы:

2 мин. Ахмадишин Руслан (Сотников Кирилл)
44 мин. Шамсуллин Ринат (Гараев Рафаэль)

«Славутич»
24 мин. Гудков Николай (Хало Антон, Гриф Сергей)
31 мин. Андриянов Антон (Дунаев Иван, Козлов Никита)
32 мин. Кузнецов Артём (Орлов Михаил)
37 мин. Кузнецов Максим (Андриянов Антон)
55 мин. Андриянов Антон (Орлов Михаил, Дунаев Иван) бол.
59 мин. Хало Антон (Козлов Никита, Гриф Сергей)
________________________________________________________

Следующие две игры «Славутич» проведет против команды «Союз» из Заречного. Смоляне вышли на первую строчку в турнирной позиции. После 26 игр регулярного чемпионата «Славутич» имеет 60 очков. На втором месте идет «Ростов» с 57 набранными очками и двумя играми прозапас.