"Славутич" на шаг впереди "Мордовии"

В очередном туре смолянам противостоял принципиальный соперник из Саранска. Гости преподнесли несколько неприятных сюрпризов, но все-таки остались ни с чем.

Как обычно, игра с «Мордовией» проходила в сугубо силовой манере. Борьба на каждом участке льда заметно снижает скорости. Если судить непредвзято, то гости действовали острее. По крайней мере в первой половине встречи. На 18-ой минуте «Мордовия» воспользовалась небольшой брешью на подступах к заветной вратарской черте. Сергей Волков отметился результативным броском. Спустя минуту очень важную шайбу забросил Никита Шпаков, сравняв счет.
Никита Шпаков: «В принципе, соперник серьезный, требующий особой подготовки и внимания. На выезде им проиграли, поэтому серьезно настраивались. В первом периоде не сказать, что за нами было преимущество, но дома и стены помогают. Думаю, мы все-таки выиграем».

Во втором игровом отрезке смоляне чуть потеряли концентрацию. «Мордовия» вышла на лед после перерыва более заряженной на борьбу. Дмитрий Обрежа поборолся за шайбу на пятаке и уже на добивании распечатал ворота Монетчикова во второй раз. И вновь «Славутич» оказался в роли догоняющих.

Счет на табло сравнял Максим Берестень на 28 минуте, пушечным выстрелом от синей линии отправив снаряд точно в сетку ворот соперника. Далее случился неприятный инцидент. Серьезную травму нанесли Александру Дударову, за которого вступился наш защитник, после чего произошла потасовка в зоне соперника. Судья поторопился, не разобравшись в случившемся. Сперва игрок «Мордовии» получил малый штраф плюс десятиминутный дисциплинарный, но после того, как помощники «растолковали» произошедшее, главный арбитр встречи расценил нарушение как недопустимое и изменил наказание. Игрок получил пятиминутный скамеечный и дисциплинарный штраф до конца матча.

Сергей Егоров: «Как случился неприятный инцидент с Сашей Дударовым, не видел, честно говоря. Был весь в игре. Нам нужно играть собраннее. Тяжело, все-таки уже 5-ая игра за короткий промежуток. Нужно внимательнее быть. Уже не такие скорости. С „Мордовией“ игры вязкие.»



В заключительном отрезке смоляне продолжили «не реализовывать» численное преимущество. Моменты были, но шайба предательски не шла в ворота. При равной игре, смоляне все-таки стали агрессивнее атаковать, нежели соперник. На 49-ой минуте Никита Козлов пасом отрезал Антона Андриянова от преследователей, после чего тот в молниеносном рывке «достал» снаряд, обработал и завершил дело точным кистевым броском, выходя на вираж перед пятаком. «Славутич» вырвался вперед и довел дело до победы.





Больше фото с игры можно найти по ссылке.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир