«Днепр» с минимальным счетом уступил "Текстильщику"

Ивановский «Текстильщик» со счетом 2:1 переиграл смоленский «Днепр».

Очередной тур смоляне проиграли. После домашнего поражения, конечно. хотелось на выезде взять желаемые три очка. Но фортуна вновь отвернулась. По сути, смоляне играли не хуже. Множество силовой борьбы — не чуть не уступали, а вот в реализации подкачали.

Сергей Гунько после игры посетовал, что поражение стало следствием недолжной реализации. Соперник просто использовал два момента, а мы один. И всего-то. Проигрывая 2:0, смоляне собрались с силами и пошли вперед. Отыграв один мяч, «Днепр» стал близок к взятию ворот во второй раз. Но «Текстильщик» закрылся на смерть. Голкипер хозяев не стал камнем преткновения. Тут уже «помогла» ивановцам фортуна. Итог встречи 2:1 в пользу «Текстильщика».

Дмитрий Парфенов (главный тренер «Текстильщика»): Всех поздравляю с победой: и болельщиков, и ребят. После выигрышного матча в Пскове, где за три минуты мы не только упустили победу, но и проиграли, ребята очень переживали, психологическое состояние было тяжелым. Поэтому нам очень важно было выйти из этого состояния и взять три очка. Где-то качество игры, наверное, страдало, были простые ошибки – все это было связано с психологией. Но смогли взять сегодня три очка, с чем еще раз всех поздравляю. При этом соперником у нас была команда играющая, которая не стоит в обороне, а сама идет вперед, стремится атаковать. С такими соперниками приятно играть.


Сергей Гунько (главный тренер «Днепра»): Как мы и предполагали, игра получилась тяжелой, ведь встречались соседи по турнирной таблице, и никто не хотел уступать. Мне, как тренеру, игра своей команды понравилась. Единственное, что стоит отметить: в моментах, когда хозяева забивали нам голы, исполнительское мастерство было на высоте, а мы свои не реализовали. В итоге 2:1 и проиграли. Причем мы ни в чем не уступили, ни в в силовой борьбе, может быть, даже превзошли соперника в комбинационной игре. Но результат матча тот, который на табло после финального свистка, а он не в нашу пользу.

Протокол матча

«Текстильщик» (Иваново) – «Днепр» (Смоленск) – 2:1 (1:0)
Иваново. 11 октября. Стадион «Текстильщик». 2000 зрителей.

«Текстильщик»: Романов, Сысоев, Фомин, Морозов, Смирнов, Диков, Подкорытов (Паклянов,86), Сагиров, Лосев (кап) (Попов,84), Лукьянов, Орлов (Ершов,88)

«Днепр»: Анохин, Баннов, Казаков, Козырь, Плотников (Прокопенко,74), Цимбал, Давыдов (кап), Коротаев, Перчёнок (Петрусев,68), Коляев (Прудников,54), Семин (Рыховский,88)

Судьи: П. Шадыханов (Москва), М. Ковалев (Реутов), В. Мурашов (Москва)
Инспектор: Ю. М. Князев (Рыльск)
Предупреждения: Давыдов – Перченок

Голы: Подкорытов (9), Сагиров (52), Давыдов (67)

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир