Смоленский "Феникс" справился с подмосковной "Искрой-2"

«Феникс» в трех партиях обыграл гостей из Подмосковья.

Смоленский волейбольный клуб в первом туре принимал в родных стенах подмосковную команду из Одинцово в рамках чемпионата России высшей лиги «Б» зоны «Запад» группы «Центр».

В первой встрече смоляне достаточно уверенно справились с командой соперника. Лишь одну партию удалось вырвать «Искре» у «Феникса». Итог — 3:1 — победа смолян.

Вторая игра стала более предсказуемой. Но, вместе с тем, команда из Подмосковья навязала хорошую борьбу. В первых двух партиях «Феникс» выступал в роли отстающих. Не было сомнений, что наши возьмут верх в матче, но временами некая расслабленность вызывала недопонимание. Казалось, только-только «Феникс» вырывался вперед, имея приличный запас очков, как сразу игроки начинали допускать нелепые ошибки.

Первая партия завершилась со счетом 25:18. Уверенная победа за короткое время немного охладила пыл наших парней. Вторая партия стартовала с красивых розыгрышей, очки которых чаще всего доставались сопернику. «Искра» проявила характер. Но его оказалось для победы в партии недостаточно. «Феникс» все же в концовке взял свое. Победа на классе — иначе не назвать. Выигранные четыре подряд очка с подачи и пятое — победное — с игры — принесли смолянам победу во втором отрезке встречи. Находясь на грани, «Феникс» в очередной раз выбрался.

Третья партия стала заключительной. Смоляне ее также начали плохо. Но, благо, к середине выровняли игру и добились желаемого результата в спокойном розыгрыше без лишних нервов. Со счетом 25:20 «Феникс» выиграл завершающую партию.

Результаты первого игрового дня

11.10.14. 1-й тур
Зоркий (Красногорск): Белогорье-2 (Белгород) 3:2 (23:25, 25:21, 20:25, 37:35, 15:11)
Ока (Калуга): Спартак (Москва) 3:0 (25:16, 25:15, 25:16)
СГАФК-Феникс (Смоленск): Подмосковье (Одинцово) 3:1 (27:25, 20:25, 25:19, 25:19)
Владимир (Владимир): Тверь (Тверь) 3:1 (25:22, 25:23, 19:25, 26:24)