Смоленский «Днепр» уступил костромскому «Спартаку»

Смоляне уступили два мяча на своем поле.


Первый тайм прошел с преимуществом смолян. В принципе, как и второй. Большой процент владея мячом — результат переката и перепассовки друг с другом. Толком без ударов, толком без атак — все, что можно сказать о первом тайме. Два-три момента были, но ими распорядились вовсе неаккуратно. Растранжирили и забыли. Не забивать при выходе один на один — еще умудриться нужно. Мяч оставалось лишь послать в дальний открытый угол. Но нападающий «Днепра» решил пробить не наверняка, а в ближний угол. где и угодил прямиком в ноги вратарю. Множество угловых — ни одной хорошей подачи, каждый раз мяч оказывался в руках голкипера.



Те, кто пришел в холодную погоду поддержать команду, лишь разочарованно кричали тренеру: «Гунько, уходи!» А что он может сделать? За них выйти на поле? Если команда не играет, не хочет побеждать, тут уж слова тренера бессмысленны. Вышедший на замену Андрей Прудников прибавил и скорости впереди, и разнообразил атаки. Но гости каждый раз успевали Андрея накрывать то вдвоем, а то вовсе втроем. В общем, после неоднозначных двух голов (забитых, кстати, весьма красиво, особенно второй — в падении головой) днепряне вообще духом упали. Так и сыграли на сухую.



Сергей Гунько (главный тренер «Днепра»): Трудно подобрать слова, для того, чтобы прокомментировать этот матч, ведь команда соперника, не создав сама ни одной голевой ситуации, выигрывает 2:0. Сегодня не Кострома у нас выиграла, а мы сами взяли и отдали три очка гостям. Две грубейшие ошибки, даже не грубые, обороны привели к тому, что счет на табло 0:2. Но даже при этих грубейших ошибках мы не смогли забить ни одного мяча. Да, плотная игра «Спартака» в обороне, да, одиннадцать футболистов на своей половине поля, но при этом очень мало мячей доставлялось в переднюю линию. А без этого при такой плотной игре в обороне все атаки без проблем прерываются: перекаты, поперечные переводы не доставляют никакой проблемы игрокам соперника.
Александр Саитов (главный тренер «Спартака»): Мы были под впечатлением от последних побед «Днепра» и понимали, что имеем дело с очень хорошей командой, самая сильная сторона которой быстрый от обороны к атаке – есть группа игроков, которые хорошо открываются, затем убегают и могут забить, и есть футболисты, которые могут сделать хорошую передачу. Мы очень долго думали, как обезопасить себя от этих быстрых атак. Нам это удалось отчасти и самое главное нам удалось сохранить свое лицо, хотя мы сыграли не так ярко как в последней домашней игре с «Псковом».



Протокол матча

«Днепр» (Смоленск) – «Спартак» (Кострома) – 0:2 (0:1)
Смоленск. 5 октября. Стадион СГАФКСТ. 1400 зрителей.

«Днепр»: Семенов, Баннов (Козырь,82), Казаков, Рыховский (Прокопенко,46), Плотников, Цимбал, Давыдов (кап) (Прудников,55), Коротаев (Озеров,67), Петрусев, Семин (Степин,55), Коляев

«Спартак»: Глазков, Сериков, Шаповалов. Жильцов (кап), Худобко (Самойлов,89), Советкин (Сахаров,90+), Мясников (Старокожев,90+), Костылев, Привалов (Власов,68, Замятин,86)), Рыжов, Горюшкин

Судьи: Д. Веселов (Москва), А. Рунов (Санкт-Петербург), А. Дуденков (Петрозаводск)
Инспектор: Н. В. Иванов (Санкт-Петербург)

Предупреждения: Прудников – Привалов, Власов, Замятин
Голы: Привалов (43), Мясников (47)

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Фото с игры здесь
avatar

Lord_Wolf

  • 08 октября 2014, 11:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир