Смоляне переиграли с крупным счетом "Сатурн"

После обидного поражения от «Зенита-2» смоленский клуб в родных стенах с разгромным счетом обыграл гостей из Раменского.

Уже к 20-ой минуте «Сатурн» летел 0-2. Удаление из-за недисциплинированного поведения игрока инопланетян ничего хорошего не сулило. А играть еще было времени предостаточно. «Сатурн» и не подумал опускать руки. Вроде как смоляне стали давать сопернику играть. И соперник моменты свои использовал. Только вот днепряне после разгромного поражения в Петербурге все-таки хотели «блеснуть» дома.

Забив третий гол, «Днепр» уверенно вел встречу в своем русле. Начали пробовать отработанные моменты на тренировке. Игрой Гунько остался доволен, но два пропущенных от «Сатурна» — очередной тревожный звоночек: с обороной нужно что-то решать и как-то усиливать.

Сергей Гунько (главный тренер «Днепра»): После выездного поражения со счетом 0:5 была нужна не только победа. Три очка сами по себе не доставили бы удовольствия и не закрасили бы неприятное впечатление от выездной игры, хотя поражения с таким крупным счетом мы там не заслуживали. Мы постарались доказать, что это все-таки была случайность. Мы начали матч активно, следствием этого стали два забитых гола и удаление у соперника – все, что, в принципе, требовалось. А во втором тайме мы забили третий гол. К чести гостей, они рук не опустили. «Сатурн» взвинтил темп, не собираясь просто так отдавать очки.

Александр Горшков (главный тренер «Сатурна»): Комментарий будет коротким. Матч мы проиграли в течение первых десяти минут. Не знаю, почему мы не играем с первой минуты так, как не играем, например, во втором тайме. И, конечно, удаление игрока в такой ситуации, когда счет уже 0:2 – это просто недопустимо. Я думаю, что последует наказание за это.

Протокол матча

«Днепр» (Смоленск) – «Сатурн» (Раменское) – 4:2 (2:0)
Смоленск. 23 сентября. Стадион СГАФКСТ. 1200 зрителей.

«Днепр»: Анохин (Семенов,71), Баннов, Казаков, Рыховский, Плотников, Цимбал, Давыдов (кап) (Степин,87), Коротаев, Перченок (Прудников,46), Семин (Петрусев,23), Коляев (Сапронов,66)
«Сатурн»: Чилюшкин, Троян (Шебанов.81), Кудинов, Луканченков, Корнилов, Иванников (Курбанов,87), Брагин, Чернышов, Шестаков, Лапин (Султанов,58), Медведев (кап)

Судьи: Р. Чернов (Москва), Д. Ермаков, А. Родионов (оба — Санкт-Петербург)
Инспектор: В. М. Матюнин (Москва)
Предупреждения: Баннов. Казаков – Шестаков
Удаление: Брагин (22 мин., агрессивное поведение – удар соперника головой)

Голы: Коляев (5), Семин (12), Цимбал (55), Султанов (64), Медведев (69, с пенальти), Петрусев (74)