Днепряне с минимальным счетом обыграли «Долгопрудный»

Сегодня смоленский «Днепр» взял три домашних очка в матче с ФК «Долгопрудный». Единственный мяч был забит за 20 минут до окончания встречи. Гости попытались организовать несколько разящих атак, но смоляне победу не упустили.

29 апреля в рамках 21-ого тура состоялась встреча между смоленским «Днепром» и ФК «Долгопрудным». В начале встречи обе команды действовали осторожно, присматриваясь друг к другу. Опасных моментов да и самих ударов по воротам как таковых не было. Основная часть игры проходила в центре поля с обилием борьбы.

Вернувшийся Арлашин оживил игру на фланге, но защитники команды соперника действовали хладнокровно, постоянно вынуждая Андрея смещаться к центру поля, где в скопище футболистов мяч никак не мог найти дорогу к заветным воротам.

Во втором тайме первый опасный момент у ворот «Долгопрудного» случился благодаря удару нашего полузащитника. Мяч по замысловатой траектории закрутился с линии штрафной прямиком в дальнюю девятку. Правда, угодив в штангу, так и ушел на угловой.

Пройти оборонительные редуты гостей смоляне смогли лишь к 69-ой минуте. Разграв угловой, днепряне мяч откатили чуть ли не к середине поля, откуда защитник совершил отличный навес в штрафную. Денис Захаров оказался первым на мяче и кивком головы переправил его в сетку. Голкипер среагировал, но достать в нижней девятки мяч было выше его возможностей.

До финального свистка счет так и не изменился. Смоляне одержали победу над «Долгопрудным» с минимальным счетом – 1:0, взяв три очка в родных стенах.

Главный тренер ФК «Долгопрудный» А.В.Мещанинов: «Трудно оценить, получился ли матч вообще. Много было нюансов, нужно посмотреть, разобрать. Могу сказать, что бились до конца. А Смоленск поздравляю с победой».

Главный тренер ФК «Днепр» С.В.Гунько: «После таких матчей сил не остается не только у футболистов, но и у тренерского состава. Тяжелая игра, прежде всего, морально. Неудачный старт на выезде, возможность реабилитироваться перед своими болельщиками. Только вчера мы вышли на естественный газон, это не могло не сказаться на игре. Долгое привыкание, много сумбурных действий. Но в желании победить мы сегодня превзошли соперника».

После пресс-конференции представитель ФК «Днепр» от имени клуба поздравил с шестидесятилетием известного смоленского журналиста Владимира Владимировича Королева, который до недавнего времени являлся руководителем смоленской областной организацией Союза журналистов России, был редактором «Смоленской газеты», в настоящее время является смоленским корреспондентом ряда центральных СМИ.