Смоленский «Феникс» во втором туре финала

«Феникс» завершил второй тур финала за 7-12 места. Смоляне занимают вторую строчку в таблице. В трех играх смоляне одержали две победы. Не смотря на поражение от клуба из Стерлитамака, смоляне позиции не потеряли, выиграв две последующих встречи.

Первая игра предстояла против сильного соперника – «Спортакадемии-ВРЗ». Волейболисты Стерлитамака, не смотря на предубеждения, сумели в четырех партиях одержать верх над «Фениксом». 32:30, 22:25, 25:22, 26:24 – смоляне с трудом навязывали сопернику борьбу, но в конечном счете гости довели дело до победы.

24 апреля «Феникс» сразился за очки с «Иристоном». Смоляне с первых минут взялись за дело. На площадку вышли с одной установкой – побеждать. 25:22, 25:21, 25:19 – уверенная победа в трех партиях. Сперва владикавказцы старались не отдавать инициативу нашим, но на завершающей стадии «Феникс» просто не оставил им шансов.

25 апреля смоляне на кураже обыграли 3:0 челябинское «Торпедо». Матерый соперник сопротивлялся, как мог, но не долго. 23:25, 23:25 и 18:25 – цифры сами за себя говорят. Игра выдалась напряженной. Но что-что, а вот концентрации у смолян в концовке раньше не хватало, что нельзя не отметить сейчас. Ведь в двух играх подряд смоляне прибавляли по ходу встречи и в последний момент доводили дело до победного.

Плотность в таблице после второго тура достигла своего предела. «Белогорье-2» обосновалось на первом месте с 18 очками, СГАФК-«Феникс» с 17 очками идет на второй позиции. Тройку лидеров завершает «Спортакадемия»-ВРЗ с 16 очками в активе. Вот главные претенденты на победу в финале за 7-12 места.