Кубок главы города по волейболу

В Смоленске планируется провести первый Кубок главы города по волейболу. Соревнования приурочены к празднованию юбилея и стартуют в сентябре.

Первый в своей истории Кубок главы города по волейболу пройдет в честь 1150-летия города-героя Смоленска, а также празднование 70-ой годовщины освобождения от немецких оккупантов. Два величайших события отметить подобным образом – отличная идея.

Приобщение смолян к спорту в последнее время стало все более актуальным. Наш город когда-то славился спортивными достижениями, но в последнее время интерес горожан к спорту постепенно падал. И вот, за последние несколько лет в Смоленске начинают возрождать всеми силами былые заслуги. Спортивные объекты, возводимые к юбилею, у большинства граждан вызывают положительные эмоции. Особенно очень многие с нетерпением ждут переезда нашего хоккейного клуба в новый Ледовый дворец, но сейчас не об этом.

С возрождением волейбола обстоят дела несколько печально. На фоне явных всплесков постоянно у «Феникса» трудности. Но наш клуб не сдается и продолжает вести борьбу в полуфинальных играх первенства России.

Глава города Александр Данилюк и председатель смоленского волейбольного союза ветеранов Виктор Погорелый обсудили возможности и дальнейшие перспективы проведения Кубка главы города по волейболу. В ходе разговора Данилюк поддержал инициативную группу. Проведение нескольких турниров (как российских, так и международных) благоприятно скажется на спортивной и общественной жизни Смоленска.

Планируемые турниры:
  • Памяти И.А.Аверченкова (в марте)
  • Памяти Б.М.Ревы (в мае)
  • Памяти Ю.К.Малышева (в июне-августе)

Три открытых турнира будут объединены одним общим – турниром имени Ю.А.Гагарина, в котором примут участие мужчины старше 60 лет. Финал состоится в декабре в Красном бору.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир