Смоленский «Феникс» примет участие в полуфинале

Смоленские волейболисты неудачно сыграли во втором четвертьфинале. По итогам приходится довольствоваться лишь третьим местом в турнирной таблице. «Феникс» одержал победу в первой встрече, но в последующих трех потерпел неудачу.

Смоленские волейболисты 16 января сумели справиться с клубом из Твери. Смоляне не то, чтобы с легкостью, но более чем уверенно одержали победу в первом же матче против аутсайдера четвертьфинальной «группы». 25:21; 25:22; 25:20 – по партиям смоляне выиграли 3:0.

17 января сложилась иная картина. Играть пришлось против соперника, являющегося лидером. Красногорский «Зоркий», являясь хозяевами площадки, не оставили ни единого шанса смолянам. 17:25, 20:25, 21:25 – «Феникс» не сумел взять ни одной партии из трех. Счет матча — 0:3 – в пользу «Зоркого».

Следующая игра также предстояла против одного из претендентов на лидерство, а именно – с белгородским клубом. «Белогорье-2» победили со счетом 3:1 (25:23, 23:25, 25:22, 25:23). Лишь в одной партии смолянам удалось оказать достойное сопротивление, но в последующее время подопечные Сергея Грибова не смогли ничего противопоставить сильному сопернику.

Заключительный матч смолянам предстояло провести против воронежского «Кристалла». Наши волейболисты задачу «минимум» выполнили, так как одной победы хватило, чтобы остаться на третьей строчке турнирной таблице, а, следовательно, попасть в полуфинал. Поэтому в матче лишь себе хотели доказать, что смогут играть стабильно. Но, как показало время, нашей команде еще предстоят громкие победы.

«Кристалл» победил со счетом 1:3 (25:17, 25:22, 17:25, 25:22). «Феникс», проиграв первую партию, сумел в упорной борьбе вырвать победу во втором отрезке. Но в последующих трех воронежские волейболисты ни отдали просто так больше ни одного мяча.