Третье место смоленского "Днепра"

После старта чемпионата завершилось 7 туров. Смоленский футбольный клуб, можно сказать, начал сезон успешно. Правда, если успехом считать 3 победы и 3 ничьих. Ведь смоляне потеряли шесть очков…

5 тур
ФК «Днепр» 2:0 ФК «Карелия»

Матч, можно сказать, был уже завершен в первом тайме. 18 и 37 минуты стали роковыми для приезжих. Смоляне обозначили территориальное преимущество, после чего стали усиливать натиск на ворота соперника. Две классические атаки были разыграны как по ноткам. Сперва Давыдов показал, почему он на ведущих роляк в клубе, а затем новичок команды Сиваев отметился точным ударом.

6 тур
ФК «Днепр» 1:1 ФК «Север»

Администрация стадиона «Спартак» в очередной раз «порадовала». Матч был перенесен в Подольск из-за того, что на городском стадионе решили устроить конный поход, который, как уже известно, из-за неумелой организации освистали.

Выиграть у смолян не вышло. Чужое поле не позволило с принципиальным соперником вести свою игру. К тому же, «Днепр» и пропустил первым. Пришлось отыгрываться. Понадобилось 20 минут, чтобы сравнять счет в игре. Героем матча стал Светозаров, который поразил ворота противника на 73 минуте и спас матч.

7 тур
ФК «Долгопрудный» 2:2 ФК «Днепр»

Очередной выезд для смолян вышел весьма трудным. Проиграв «Долгопрудному» в злосчастном Кубке России, смоляне хотели поквитаться. Встреча вышла боевой. Счет говорит сам за себя.

Уже по ходу 14 минуте смоляне стали проигрывать. Пропустив ненужный мяч, «Днепру» пришлось туго. Лишь во втором тайме усилиями Давыдова удалось восстановить перевес. И ровно через 10 минут смоляне повели. Чивирев сделал счет 1:2. И вот, когда уже победа была в руках, на 88 минуте «Долгопрудный» все-таки забил мяч. В итоге, встреча завершилась со счетом 2:2. Смоляне потеряли очередные очки.
______________________________

27 августа «Днепр» проведет матч на выезде против тверской «Волги». В Смоленск футбол вернется 7 и 10 сентября. На стадионе «Спартак» наш клуб примет гостей из Пскова и Санкт-Петербурга.