FIA оценят организацию на "Смоленском кольце"

25 июля, Москва. В 2012 году в чемпионате Европы внедрена программа оценки и отбора соревнований. Формирование календаря чемпионата Европы — 2013 будет производиться по баллам, выставленным наблюдателями Международной Автомобильной Федерации (FIA) по итогам этапов чемпионата в текущем сезоне.

Во время проведения российского этапа чемпионата Европы 28-29 июля на автодроме «Смоленское кольцо» за организацией соревнований будут наблюдать делегаты FIA, которые затем составят отчет о проведении гонки и выставят оценки по 94 пунктам. В состав делегации FIA входят: технический делегат, директор гонок, координатор, представитель от гонщиков.



При рассмотрении заявок от кандидатов на включение в календарь чемпионата Европы -2013 будут учитываться следующие критерии отбора:

1. В сезоне будет не более 10 этапов

2. Соревнование не будет включено в календарь, если суммарно не наберет более 60% от средней величины баллов, набранных тремя лучшими этапами ЧЕ в 2012 году

3. В случае равенства баллов по отчету 2012 года приоритет будет отдан соревнованию, имеющему лучшие оценки по разделу «Безопасность»

4. Если какая-либо страна уже имеет в календаре одно соревнование, отобранное по вышеуказанным критериям, то дополнительное соревнование может быть включено в календарь при условии, что оно наберет не менее 80% от средней величины баллов, набранных тремя лучшими этапами ЧЕ в 2012 году

5. FIA оставляет за собой право включить в календарь по своему усмотрению соревнования, необходимые для достижения максимального числа 10 этапов в сезоне.



из официального пресс-релиза

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир