Первая российская команда выходит на старт

5 июля, Москва. В чемпионате Европы по кольцевым гонкам на грузовиках дебютирует новый российский пилот Юрий Егоров и первая российская команда Red Ice Racing.

(Егоров)
Дебют Юрия Егорова состоится на шестом этапе Чемпионата, который пройдет 14-15 июля на трассе «Нюрбургринг». Юрий выйдет на старт за рулём грузовика Freightliner, подготовленного командой Buggyra. Тренером нашего пилота стал опытный российский гонщик Михаил Коновалов. На старт шестого этапа Чемпионата должен выйти еще один российский гонщик Александр Львов, грузовик которого уже достроен и проходит тесты. Оба наших пилота – Александр Львов и Юрий Егоров — примут участие в российском этапе чемпионата Европы, который состоится 28-29 июля на автодроме «Смоленское кольцо».

Юрий Егоров и Михаил Коновалов будут представлять первую российскую команду в кольцевых гонках грузовиков — Red Ice Racing. Команда создана Центром развития и поддержки автомотоспорта Red Ice Racing. В этом сезоне Михаил будет выступать только в роли тренера, а в 2013 году планируется старт на двух грузовиках, один из которых будет пилотировать Егоров, а второй – Коновалов.



Юрий Егоров — мастер спорта по мотоциклетному спорту (мотокросс), серебряный призер чемпионата России по многодневным мотоциклетным гонкам. Юрий окончил факультет автомобильного транспорта Волгоградского политехнического института, несколько лет работал на Нижневолжском автомобильном заводе мастером по ремонту грузовых автомобильных двигателей. Водительский стаж категории «С» — 30 лет.

Михаил Коновалов: «Наша главная задача в этом сезоне — провести максимальное количество гонок, возможно, мы не ограничимся двумя этапами, нам важно набраться организационного и гоночного опыта и привлечь внимание потенциальных спонсоров. В следующем году мы планируем полноценно выступить нашей российской командой на двух грузовиках, осталось только определиться с производителем грузовика».


(Коновалов)

«Перед началом сезона мы провели тестовые заезды с командой MKR Technology, а в конце мая на трассе в чешском Мосте проводили тесты с командой Buggyra. Я вместе с чемпионом Европы 2008-2009 годов Дэвидом Вршецки консультировали Юрия, он впервые ездил за рулем гоночного грузовика. Мы остались довольны проведёнными заездами, после чего сели за стол переговоров с чешской командой. В итоге была достигнута договоренность об участии Егорова в Чемпионате на грузовике Buggyra и оказании нам технической поддержки со стороны чешской команды», — сказал М.Коновалов.

Из официального пресс-релиза

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир