"Днепр" по-прежнему на четвертой строчке

Поражение и ничья на выезде не позволили смоленскому клубу подняться вверх по турнирной таблице. До конца чемпионата осталось всего ничего, а перспективы неутешительны. Но, так или иначе, «Днепр» продолжает борьбы за попадание в тройку лидеров Второго дивизиона.


12 мая.
Санкт-Петербург.

«Петротрест»(Санкт-Петербург) 2-0 «Днепр» (Смоленск).

По сути, игра была «сделана» уже к перерыву. Весь первый тайм лидеры чемпионата наседали на наши ворота. «Днепр» отбивался стойко. Но все-таки преимущество хозяев дало о себе знать.

На 32 минуте Сушкин открыл счет, а через 11 минут Маркелов точным ударом поразил ворота «Днепра». Наш тренер после игры посетовал, что два пропущенных мяча — вина вратаря. Случайные ошибки привели к поражению.



К 73 минуте смоляне и вовсе остались в меньшинстве, потеряв все надежды сравнять счет. Колычев из-за двух желтых карточек был удален в подтребунные помещения.



Виктор Булатов(главный тренер «Днепра»): Я считаю, что игра была равная. У нас был настрой, был стержень в игре. Единственное, что были две ошибки нашего вратаря, которые привели к двум голам. Но это несчастный случай. В целом же, считаю, что закономерным исходом матча стала бы ничья. В начале игры мы попали в перекладину, хотя в концовке матча было непросто, когда остались в меньшинстве.



Леонид Ткаченко(главный тренер «Петротреста»): Игра сегодня была за шесть очко, потому что команда гостей тоже имела шансы для борьбы за первое место. Очень приятно выиграть у такого сильного соперника.





15 мая.
Псков.

ФК «Псков-747» 1-1 «Днепр» (Смоленск).

Абсолютно равная игра привела к ничьей. Казалось, неплохой результат, но все-таки «Днепр» не сумел удержать победу. Смоляне вели по ходу встречи. На 37 минуте Светозаров неотразимым ударом пробил вратаря. «Псков-747» особо опасных моментов не имел, но своим шансом воспользовался. На 73 минуте хозяевам удалось сравнять счет.



Виктор Булатов(главный тренер «Днепра»): Перед игрой у нас были серьезные кадровые проблемы, к пропускавшим матч из-за травм футболистам добавился дисквалифицированный защитник основного состава Колычев. Поэтому ничья в Пскове в целом нормальный результат. Была равная игра, могли выиграть, могли и проиграть.



Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир