Смоленск встретил «Большие Игры»

6 августа в Смоленске прошел фестиваль инноваций и спорта «Большие Игры». Фирменной «фишкой» мероприятия стало знакомство с инновационными технологиями и зимними олимпийскими видами спорта.

Ещё до официального открытия фестиваля инноваций, 5 августа, состоялся парад спортивных автомобилей гоночной команды «МегаФон Моторспорт». Гоночные машины проехали по центральным улицам Смоленска.

Фестиваль был открыт Олимпийской чемпионкой по биатлону Надеждой Талановой. Она выстрелила из стартового пистолета. В церемонии открытия также приняли участие заместитель главы города Смоленска Сергей Щебетков, председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Александр Лысаков.

Шатры и спортивные площадки фестиваля разместились на площади Ленина. Тематика мероприятия была посвящена предстоящим зимним олимпийским играм в Сочи в 2014 году. Каждый желающий смог почувствовать себя настоящим олимпийским спортсменом, принять участие в соревнованиях по зимним видам спорта. Посетители фестиваля играли в хоккей на асфальте, биатлон с лазерными винтовками. Также проходил слалом на инновационных скутерах сигвеях и заезды в «летнем» бобе.

Все желающие могли окунуться в мир цифровых технологий. На мероприятии находился уникальный мобильный 5D кинотеатр, симуляторы kinect, тренажер skytec, интерактивный фото-редактор touchtable и электронный музыкальный инструмент – сенсорный стол reactable. Всё это создано для погружения в мир виртуальной реальности.

Состоялись показательные заезды гонщиков команды «МегаФон Моторспорт». Затем желающие могли посидеть за рулём современного гоночного авто, сфотографироваться с ним.

В течение четырех лет 40 городов России участвуют в фестивале инноваций и спорта «Большие Игры МегаФон». Жители Сочи, Ярославля, Иваново, Владимира и Нижнего Новгорода уже прикоснулись к зимним Олимпийским играм. 13 августа спортивную эстафету примет город Рязань.





  • +2
  • 11 августа 2011, 18:18
  • gross

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир