Большие гонки в CAR_Dымово

26 сентября в Кардымовском районе состоялся фестиваль, который не стыдно назвать большими гонками по-Смоленски.



В этом году 67-ая годовщина освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков. Организаторы гонок не могли оставить такую важную дату без внимания, именно поэтому закрытие сезона-2010 совпало в празднованием Дня города. Организаторы гарантировали также отличное настроение, приятную атмосферу и множество хороших впечатлений!

Зрители могли насладиться не только дрэг-рейсингом, который является основной частью программы мероприятия, но и автокроссом, с которого и начался фестиваль.



Особое внимание зрителей заслужила пилотажная группа «Русь» из Вязьмы. Четыре самолета Л-39 рисовали на небе фигуры. Все стояли с открытыми ртами и поднимали руки вверх, хлопая и приветствуя пилотов, когда те исполняли очередной трюк. Апогеем выступления стала фигура под названием «сердце», которую пилоты исполнили специально для прекрасных дам. Два самолета рисовали сердце, а третий протыкал его стрелой. Зрители были в восторге!



Затем свое мастерство продемонстрировала команда по мотофристайлу «Ферзь», которая выступила в Смоленске впервые. Ребята приехали в Кардымово не ради наград, а чтобы удивить зрителей, показать им, что такое настоящий мотоспорт. «Чумовая троица» вытворяла порадовала зрителей сумасшедшими трюками, в движениях спортсменов чувствовались уверенность и профессионализм.



Награждения победителей прошли в два этапа. Вначале наградили участников автокросса и юных спортсменов по мотокроссу. Стоит отметить, что самому молодому участнику было всего 4(!) года, а он уже стал капитаном команды и смог занять второе место в соревнованиях!





Затем прошло награждение спортсменов, участвующих в дрэг–рейсинге. На кону было 200.000 рублей! Участие в этом виде состязаний приняли около 50 машин, но заполучить долгожданный приз удалось только Mitsubishi Lancer Evolution из московского клуба «999», которая стала абсолютным чемпионом соревнования.


Фестиваль подошел к концу, но организаторы уже говорят, что соревнования на этом не заканчиваются. Зимой 2011 года зрители вновь смогут увидеть «большие гонки по-Смолеснки».
  • +2
  • 02 октября 2010, 20:06
  • Jen

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир