Нашему небольшому городу есть кем гордиться

Недавно в Эстонии состоялся международный чемпионат по карате, в котором участвовали и наши смоленские спортсмены. Семь человек прошли предварительный отбор и попали в сборную России по «Дзесинмон серинрю»- стилю карате.Это – Зюзюковы Алена и Миша, Джебовский Стас, Иванов Антон, Будзинская Анна, Шарков Илья, Хибик Мария.
Эти ребята, еще раз подтвердили, что достойны мест в сборной, завоевав в чемпионате 13 медалей из 16 завоеванных российской командой.
За каждой наградой стоит огромная сила воли, многолетние тренировки, целеустремленность и выдержка.
Но, как утверждают сами участники соревнований, главное – это поддержка команды, вера в общую победу.
Миша: «Я проиграл первый бой, и мне было не по себе, тяжело проигрывать, что ни говори. Совестно перед собой и ребятами. Но они поддержали меня и настроили на победу. Я вышел на второй бой и выиграл, что дало возможность занять 3 место в первенстве".
Стас: «Обидно, я выбыл из соревнований по кумите (бой с противником) из-за травмы, нанесенной мне латышским спортсменом.Спасибо ребятам они поддержали меня и не давали мне унывать. Тем более, что противник нарушил правила, превысив контакт».
Алена: «Мне очень нравится соревнования, и я всегда с большим удовольствием участвую в них. Пусть многие говорят, что девочка и карате - несовместимые вещи, аргументируя это тем, что «это бой, это драка,там нечего делать девушке», но это не правильно. Спортсмены очень дружелюбные и открытые для общения люди.Я познакомилась со множеством ребят и сейчас мы переписываемся и перезваниваемся, хотя и соревновались между собой».

Настя Зюзюкова

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
побить латышей - молодцы! пусть знают наших! народ, может кто знает выпускника физов Рудакова Андрея. Он вроде тренировал у вас по какому то виду единоборств. Бросил гад хорошее дело и своих подопечных. Сидит в Московском подвале серенькой фирмы за шлифовальным станком - ради денег. А кто спорт поднимать будет?
avatar

** Радислав

  • 27 апреля 2005, 00:00
+
0
Да, Зюзюковы молодцы, а Джебовский схалявил и нашел оправдание
avatar

** Димон(малой)

  • 02 мая 2005, 00:00
+
0
может кто-то знает орлова алексея отличного каратиста.после армии потерялись .ранше жил в бишкеке.
avatar

* александр (аva6565@mael.ru)

  • 08 сентября 2005, 00:00
+
0
димон,который малой,обращаюсь к тебе!!! СТАС самый лучший!Понятно?А ты, дорогой,видимо, неудачник!
avatar

** Ирина

  • 13 мая 2006, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир