Internet за мир.

Инициатором и организатором фестиваля является молодежная общественная организация «Сталкер». Он проводится совместно с Союзом молодежных организаций РФ и другими общественными объединениями России при поддержке Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту.Открытый фестиваль социальных Интернет проектов "Интернет открытый мир творчества молодежь за толерантность, против экстремизма" проводится ежегодно в целях борьбы с экстремизмом и антисоциальными проявлениями в молодежной среде и распространение идей и принципов толерантности. Фестиваль проводится в рамках объявленного ООН Международного десятилетия "Культура мира и ненасилия в интересах детей планеты".
Участниками фестиваля могут быть общественные объединения, государственные учреждения, творческие коллективы, студии, учебные заведения, команды и отдельные участники дизайнеры, программисты, художники в возрасте до 25 лет.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы по номинациям:
- лучший социальный молодежный Интернет проект
- лучший информационный Интернет сайт для молодежи
- лучший дизайн социального Интернет проекта
- лучший веб дизайнер
- лучший веб программист
- лучший веб дизайнер среди инвалидов
- лучший веб программист среди инвалидов

К участию в конкурсе принимаются социальные Интернет проекты для детей и молодежи, направленные на воспитание подрастающего поколения в духе активной гражданской позиции, толерантности, мира и ненасилия; профилактику антисоциальных проявлений в детской и молодежной среде; реабилитацию и социализацию инвалидов, беспризорных, детей и подростков с девиантным поведением; вовлечение молодежи в процесс творчества и самовыражения.
Более подробную информацию Вы можете найти на официальном сайте фестиваля www.webmastera.org

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
в рославле с интернетом туго до сих пор, только местный форум работает —
avatar

roslavl

  • 28 сентября 2011, 10:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир