К юбилею города смоляне подготовят масштабный флешмоб


28 сентября 2013 года в рамках торжественной церемонии вскрытия и закладки капсул «Послание смолян потомкам» пройдет самый большой в истории флэшмоб «Живая Крепостная Стена», который завершит празднование 1150-летия города.

По траектории Смоленской крепостной стены будет выстроено «живое» кольцо из людей, которые по кругу передадут из рук в руки свиток со своими именами в качестве послания нашим потомкам. Этот свиток будет замурован в стену на 50 лет. Участие в акции примут жители и гости города в количестве 6000 человек.

Результат акции будет заснят на видео и заявлен на участие в книге рекордов Гиннеса, как самый масштабный флэшмоб, объединивший тысячи человек в единый круг.

Принять участие в акции может каждый желающий. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте Visitsmolensk.ru. Участники флэшмоба получат юбилейные сувениры, а также уникальный шанс вписать свое имя в историю.

В Смоленске акция такого уровня пройдет впервые. Для жителей это еще одна возможность почувствовать гордость за культурное наследие родного города, а для туристов – узнать об уникальных объектах, которые ставят Смоленск в один ряд с такими древними городами России как Псков и Великий Новгород.



Следите за новостями на стене сообщества «Живая стена»

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир