Талантливые смоляне получили награды

25 января талантливую молодежь Смоленска в зале администрации региона наградили за заслуги в различных областях наук и спорта.

Для некоторых ребят «День студента» проходил в торжественной обстановке. На церемонии вручения премий Президента России в области поддержки талантливой молодежи за 2012 год были награждены талантливые школьники и студенты, ставшие победителями в различных номинациях. Дипломы вручала зам.губернатора Ольга Васильевна.




Вице-губернатор Ольга Васильева: «Молодость, студенческие годы – самая замечательная пора. Вы стоите на пороге новых открытий, перед уже взрослыми целями и задачами, но при этом у вас есть возможность дерзать, ошибаться и снова идти вперед. Главное, чтобы рядом с вами были те, кто вас понимает и поддерживает – ваши любящие родители, мудрые преподаватели. Хотелось бы, чтобы вы в полной мере получили знания, которыми ваши педагоги щедро с вами делятся. Это багаж знаний, с которым вы сможете уверенно идти по жизни, преумножая его, чувствуя себя нужными своим родным, трудовому коллективу, родному краю, стране. Сердечно благодарим вас за достигнутые достижения. Мы очень гордимся вами и надеемся, что впереди у вас еще много свершений и побед. Желаем вам уверенно идти по избранному пути!»


43 человека, среди которых есть школьники и студенты, стали лауреатами президентской премии по итогам прошлого года, среди которых:
  • 9 победителей и призеров международных, всероссийских олимпиад и конкурсов (премия 60 тысяч рублей)
  • 24 призера всероссийских олимпиад и конкурсов (премия 30 тысяч рублей)
  • 10 победителей региональных и межрегиональных олимпиад и конкурсов (премия 30 тысяч рублей)


Фото: Руслан Смашнев

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Поздравляю призеров!
avatar

guest

  • 25 января 2013, 22:59
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир