Смоленская молодежь сыграет... в выборы



Накануне выборов в Государственную Думу РФ, которые состоятся 4 декабря 2011 года, избирательная комиссия Смоленской области проведет деловую игру «Мой выбор-2011» для студентов высших учебных заведений. Молодым активистам предстоит пройти весь избирательный процесс от начала до конца – формирование собственного избиркома, выдвижение кандидатов, подготовку агитационных и информационных роликов и сами выборы.

Уже несколько лет подряд подобная игра проходит в смоленских вузах в соответствии с планом мероприятий по правовому обучению избирателей и повышению профессиональной подготовки организаторов выборов и референдумов. Игра нацелена на привлечение активной молодежи к процессу выборов, повышение правовой грамотности молодежи, формирование уважения к законам и государственным традициям, выявление неформальных молодежных лидеров, а также привлечение молодежи к работе в избирательных комиссиях.

Условия деловой игры достаточно просты. Конкурс проводится среди команд высших учебных заведений Смоленской области, состоящих из 15 человек, которые должны подать заявку на участие в облизбирком до 18 октября 2011 года.

Деловая игра «Мой выбор-2011» будет состоять из нескольких этапов. Сначала команды должны правильно оформить всю предвыборную документацию и зарегистрировать свой список кандидатов в депутаты Думы Республики «Мечта», представить в избирательную комиссию информационный и агитационный видеоролики, печатные агитационные материалы. Затем, в самый ключевой день игры – 24 ноября — будут проходить дебаты представителей политических партий, конкурс ситуаций «На выборах бывает и не такое!», конкурс одной песни «Предвыборное Евровидение» и, самое важное – голосование по выборам депутатов Думы Республики «Мечта».



По итогам выборов все победители и участники деловой игры будут награждены дипломами и ценными призами от избирательной комиссии Смоленской области.

Что ж, нам остается только ждать 24 ноября. И сделать свой выбор-2011.
  • +1
  • 18 октября 2011, 20:30
  • Zlatova

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Заявки на участие подаются до 18 октября, и статья опубликована 18 октября. Для кого она?
avatar

guest

  • 20 октября 2011, 09:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир