В Смоленске впервые проходит благотворительный аукцион «Купи встречу»

В Смоленске впервые проходит благотворительный проект «Купи встречу». На аукционе можно купить свидание с понравившимся человеком или же самому стать «лотом», а все вырученные средства пойдут на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
О том, как проходят торги, нам рассказал организатор благотворительного аукциона, специалист Смоленского департамента социального развития Дмитрий Дубов.


Как появилась идея этого проекта?
Самой идеи «Аукциона встреч» уже много лет. Например, в Америке такие мероприятия ежегодно проводят различные издания, местные телеканалы и радиостанции. А вот в Смоленске такой аукцион проходит впервые. Мы решили, что торги должны проводиться только в Интернете, и создали группу «В контакте», в ней мы предлагаем купить встречу с понравившимся человеком.
Цена каждого лота (под фотографией) увеличивается по принципу аукциона, и победитель будет иметь право пригласить лот на свидание. Мы не открывали Америку, а просто взяли хорошую идею и перенесли ее на Смоленскую землю.

А как вы искали участников для аукциона, и какие были требования к ним?
Мы разместили рекламу в Интернете и люди сами стали подавать заявки на участия. А требования были минимальными: прислать фотографию, рассказать немного о себе и указать контактную информацию. После этой процедуры, вашу анкету размещают на сайте, и вы становитесь лотом.

Куда вы потом отправляете собранные деньги?
Как только мы подведем итоги всех туров, сразу же на вырученные средства купим подарки, одежду и различные канцелярские товары, и устроим настоящие новогодние праздники для детей из Смоленских интернатов и детских домов.


Как сейчас продвигаются дела проекта?
Сейчас мы активно подводим итоги первых туров. За некоторые лоты ведется нешуточная борьба. Изначально желание учувствовать изъявило около 20 человек, а сейчас наша группа собрала уже около 250 заинтересованных людей. Также хотелось бы, чтобы одинокие люди нашли свои вторые половинки на этих свиданиях. Ведь в жизни возможно все.

Какие планы на будущее?
Хотелось бы и дальше проводить такие аукционы в Смоленске. В следующий раз мы собираемся привлечь известных людей нашего города. К примеру, ди-джеев, музыкантов, теле- и радиоведущих. Соответственно с таких встреч, нам удастся собрать больше денег, и помочь тем, кто так нуждается в любви и заботе.

Если вам небезразлична судьба детей, и вы хотите помочь, но не знаете с чего начать.
Заходите по указанному адресу vkontakte.ru/happychild_smolensk

В свою очередь редакция Molsm выражает благодарность всем организаторам благотворительного аукциона «Купи встречу». И помните, что добро должно быть беспричинным.
  • +1
  • 16 октября 2011, 13:15
  • Liza07

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
«Мы не изобретали Америку» о_О

я понимаю, что это прямая речь, но можно было и переделать предложение. Либо не изобретали велосипед, либо не открывали Америку.
avatar

dr_snake_on

  • 17 октября 2011, 11:48
+
0
Бональшина)
avatar

Liza07

  • 17 октября 2011, 18:56
+
0
ну да, отличились…
avatar

dr_snake_on

  • 17 октября 2011, 23:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир