До последнего солдата

Поисковые работы начались еще осенью прошлого года. В Смоленск было решено привезти останки неизвестных солдат из каждого района области. Торжественные захоронения прошли также в Десногорске, Гагарине и Угранском районе. По медальонам удалось установить имена нескольких без вести погибших солдат. В канун празднования 60-летия победы из Омска проститься приехали родственники одного из погибших на Смоленщине солдат.
- Несмотря на то, что с каждым годом война от нас становится все дальше, в поисковое движение приходит все больше и больше молодых людей, - говорит руководитель поискового отряда Смоленской области и патриотического движения «Долг» Нина Куликовских. – Ежегодно только на территории нашей области принимают участие молодые люди из 20 регионов. Движение будет существовать, пока в этом будет потребность – последнего солдата не найдут никогда. Мы это делаем не для тех, кто погиб, а для людей, которые живут сейчас. Наши ребята верят в то, чем они занимаются. Ведь современная молодежь не такая плохая, как кажется.


Анна Дыманова

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Молодцы, ребята, а как можно поучавствовать в в ашей работе?
avatar

** Патизан

  • 15 мая 2005, 00:00
+
0
Центр "Долг" бъединяет 35 поисковых отрядов 20 районов области, в Смоленске их три. Думаю, координаты можно узнать в центре( базируется - г. Вязьма, ул. Пушкина, 24, тел. (08131) 61163).
avatar

** ИК

  • 15 мая 2005, 00:00
+
0
А мне, вот, не понятен смысл подобного занятия. Имхо лучше бы народ на работу ходил. Непатриотично меня воспитали :-(
avatar

** БорецЗаИдею

  • 02 июня 2005, 00:00
+
0
здравствуйте.неподскажете адресс центра "Долг" в Смоленске?есть деловое предложение.
avatar

* татьяна (persefonawlt@yandex.ru)

  • 05 декабря 2005, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир