Медгородок за железным занавесом

С одной стороны, хорошо, что эта проблема наконец-то заинтересовала администрацию ВУЗа. С другой – такая мера скорее создаст больше препятствий для студентов, которым в дневное время придётся делать огромный крюк для того, чтобы попасть из корпуса в корпус, чем для хулиганов и воров в ночное время.
Это по-видимому дешевле и "сердитей", чем установить фонари на территории медгородка.
Эффективность данного шага определит лишь время.


Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Весеннее обострение страсти к огораживанию проявляется не только администрации СГМА, но и у городской. Планируется обнести забором парк. Тоже для нормализации криминагенной обстановки.
avatar

** ИК

  • 10 мая 2005, 00:00
+
0
ИМХО - вводить пропускную систему и обносить забором вполне нормальная практика всюду, создавая тем самым своеобразную закрытую территорию. Только не надо воспринимать ее как зону отчужденности. Это наоборот должно повысить порядок и создать своеобразную субкультуру кампуса (я правильно понял, что три общежития будут находится внутри?). Единственное, что у нас как всегда плохо будет отработана система пропусков внутрь, когда случайно приехавшей матери, чтобы попасть в "четверку", надо будет звонить чуть ли не ректору. Или наоборот пройти все равно сможет любой желающий.
avatar

** IP

  • 10 мая 2005, 00:00
+
0
неа-а я думаю, что одним забором не отделаться. мнение такое, что необходимо видеонаблюдение. во первых осознание открытости уже будет тормозить осознанных, а неосознанных легче будет найти и привлечь. п.с. видеонаблюдение без освещения невозможно. тобиш надобно, чтобы трахнули по башке чиновнику в этих дебрях - может чего и сдвинется. кстати это можно и организовать - на благо городу.
avatar

** Радислав

  • 11 мая 2005, 00:00
+
0
2Радислав: О каком видеонаблюдении идет речь? О наблюдении на территории? Или на "КПП"?
avatar

** IP

  • 11 мая 2005, 00:00
+
0
одним КПП не отделаться. все можно решить. нужна щедрость руководства.
avatar

** Радислав

  • 12 мая 2005, 00:00
+
0
Радислав, ты как-то подыссяк... Хоть бы мысль обработанную написал, а то обрывки одни сплошные. Что можно решить? Какая щедрость руководства?
avatar

** IP

  • 12 мая 2005, 00:00
+
0
щедрость - финансовая. решить за деньги можно (практически) все. пишу мало т.к. много неохота.
avatar

** Радислав

  • 16 мая 2005, 00:00
+
0
А мне кажется, что первостепенная проблема на медгородке - это ситуация около 1 общежития (копейки). Именно там происходит основная доля ограблений и нападений. Ещё 6 лет назад кандидат , баллотировавшийся на выборы (не будем называть имени), обещал срубить деревья в аллее перер общагой (а именно за деревьями и прячутся все отморозки, извиняюсь за выражение), но воз и ныне там - никто ничего не сделал. А забор на медгороде создаёт лишь неудобства, особенно если опаздываешь на семинар.......
avatar

** val

  • 17 июня 2005, 00:00
+
0
а
avatar

** Шмидт Дмитрий

  • 20 июня 2007, 00:00
+
0
А мне кажется что дело не в заборе, камерах и т.п. А в нашей добровольной дружине, которым каждый месяц платят степендию, они имеют различные льготы для того чтобы по вечерам они патрулировали мед.город, а эти твари сидят по комнатам и свой нос не высовывают!!!!!!!!!!!!!
avatar

** Шмидт Дмитрий

  • 20 июня 2007, 00:00
+
0
Все это делается попросту из-за обезян котрые населяют все общежития СГМА а недавно им целиком отдали и 3 общежитие. А пока там жили наши адмистрации было все до звезды!!!!
avatar

* JT601 (jt601@rambler.ru)

  • 27 июля 2007, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир