Комсомол не дремлет!

Была проведена акция сбора пожертвований на лекарства министру Зурабову. В картонную коробку комсомольцы собирали мелочь от прохожих и участников акции, кроме того, в коробке вместе с пожертвованиями оказались таблетки и клизма. Горожане с улыбкой воспринимали наш "сбор пожертвований", который сопровождался шутками комсомольцев: "Скинемся на лекарство от головы министру Зурабову", "Не оставим в беде Правительство, поможем оплатить льготы", "Смоляне, поможем бедным министрам трудовым рублём". По окончании пикета делегация протестующих выдвинулись в сторону офиса «Единой России», по пути скандируя "Монетизации-стоп!", "Революция!" и "Путину - клизму, нет капитализму!". Таким образом, объем пожертвований для льготников из Правительства по пути СКМ удалось удвоить.
Прибыв к офису Единой России, несколько человек осталось с плакатом и флагом КПРФ внизу, остальные отправились на штурм помещения. Заняв весь первый этаж, мы сразу всем нашим мобильным отрядом заполнили приёмную и с грохотом поставили на стол ящик с пожертвованиями. На шум и бурные дебаты, которые развязались в приемной, начали стекаться остальные медведи (спешно закрывая за собой все двери на ключ), находившееся на своих рабочих местах. Спор становился всё жарче, но правда была на нашей стороне. Надо сказать, что воззрения смоленской "Единой России" у всех здравомыслящих людей вызывают весьма недоуменную реакцию: мы даже оказались обвиненными в развале СССР (странная логика у этих людей)!
Следует отметить, что разговор комсомольцев с медведями чуть не дошел до драки, когда один из активистов СКМ ввязался в спор молодым единороссом. Последний, не найдя доводов, поменявшись в лице с нормального цвета физиономии на пятнисто-красный, схватил нашего за куртку, но кое-как их удалось разнять.
В это время прибыл главный единоросс Ребрик, экс-директор алмазного завода "Кристалл" на роскошном черном джипе в сопровождении двух накаченных телохранителей. Он разъяснил, что они "немного не доработали закон" и готовы сесть с нами за круглый стол, на что получили отказ. Позиция коммунистов однозначна: переговоров быть не может, первый шаг - отмена всех принятых решений и отставка их инициаторов. Мы покинули офис Единой России, пообещав, что пока мы протестуем мирно.
Кроме неподдельного испуга в стане врага, жители Смоленска убедились в возможности сопротивления власти. Проведенная комсомолом акция аналогов в нашем тихом провинциальном городе до сих пор не имела.


Р.Юрьев

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Располагать ли политическую информацию на МС? Сомневались в этом. Но теперь прецедент создан. И вам решать, будем ли мы и дальше публиковать подобные материалы.
avatar

* aVa (info@molsm.ru)

  • 02 февраля 2005, 00:00
+
0
Я только "за". Единственное, что может смутить , так это месторасположение сайта - на официальном портале обладминистрации. Не побоитесь? Если же будет введена некая цензура (что-нибудь вроде: про губернатора плохо писать нельзя), очень жаль. А так... Узкая часть молодежи все-таки следит за общественно-политическими процессами. Политика на молодежном сайте - она и есть не просит и целевую группу расширяет. Что скажете?
avatar

* Ванифатов (evanifatov@yandex.ru)

  • 08 февраля 2005, 00:00
+
0
Ванифатов, согласен с тобой, не все пиво в подъездах пьют, как пишет кто-то там, некоторые следят и активно цчавствуют в политической жизни города и страны!!! Валяйте и про политику, режь правду-матку!!!!!!
avatar

** ВАДИМ

  • 10 февраля 2005, 00:00
+
0
Надеюсь, смогу развеять опасения г-на Ванифатова: на оцициальном портале обладминистрации располагается только ссылка на "МС".
avatar

** редактор

  • 17 февраля 2005, 00:00
+
0
Мое мнение, что этот сброд, который восхваляет свой героический поступок лучшебы работал во благо страны, а не бегал и смешил людей. Пока вы митингуете люди работают...
avatar

** Владислав

  • 09 марта 2005, 00:00
+
0
Путин наш президент!!!
avatar

** Антон

  • 09 марта 2005, 00:00
+
0
ззачем, бля ,вам все это надо, вы же ничего не измените,бендеровцы ебанутые
avatar

** Костя

  • 25 января 2006, 00:00
+
0
вы просто маетесь всякой хуйней , социализм уже не построишь, работать надо блин,а не на демонстрации свои пустобрехные ходить ,у нас демократия ,бля,
avatar

** макс

  • 25 января 2006, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир