На той стороне дороги трава зеленее...

Я училась в обычной Смоленской школе, жила в обычном смоленском районе, общалась с обычными смоленскими людьми... Тогда мне так казалось. Теперь я поняла, что я школа была лучшая, район наикрасивейший, а друзья - настоящими... Но тогда я ничего этого не ценила и уехала искать "красивой жизни". Но здесь нет правды, искренности, красоты. Зато полно подстав и предательства. Чтобы найти хотя бы одно дерево, надо ехать чуть ли не на другой конец города. А там, в Смоленске, дома...
Вы сейчас ходите там, бросаете окурки в пруды, плюете на газоны... Вы скотины! Это же ваш город! Так сделайте его таким, в каком вы хотели бы жить! Зачем уезжать и искать то, что нравится, если можно сделать красивым то, что есть. У меня теперь нет ничего. Нет дома, нет друзей - новых еще не успела найти, а старых уже успела потерять - нет ничего... И только одна мечта, чтобы из моего любимого города - да-да, Смоленска, - не сделали город наркоманов и малолетних проституток. Прошу вас, сделайте его лучше, не скатывайте в пропасть, из которой уже не будет выхода. Умоляю... Ради вас всех...

ничья

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Смоленск - город мертвяков, такой уникальной дремучести не найдёшь искавши, а ностальгия.... хм, прикольное чувство
avatar

** Смолянин

  • 05 декабря 2004, 00:00
+
0
Ну какой же Смоленск "город мертвяком," я с этим не согласна. Он живой, он родной! Да, он не такой, он не шумный, спокойный, умиротворённый и деревья есть:) Я приезжаю в Смоленск и отдыхаю...Конечно, мне понятно, что как многого нет где-то там..не важно где, где бы ты не находился, я понимаю, что родной город, друзья, это всё тянет обратно, тянет в ностальгию, мне очень понятно это чувство...но..но всё же везде есть люди, быть может стоит только оглянуться и посмотреть по сторонам. Я считаю, что друзей можно найти везде! Поэтому...всё будет хорошо, это вопрос времени! А что касается города, то, конечно, его нужно беречь! А людей "скотинами" называть не стоит! Всего всем хорошего! Люблю Смоленск! Скоро приеду, по крайнее мерее, очень на это надеюсь! Всех целюу!
avatar

** Надежда

  • 06 декабря 2004, 00:00
+
0
В Смоленске можно быть максимум 2-4 дня, больше там делать нечего и не надо плакаться, город глухой к Молодёжной жизни и вообще ко всем проявлениям активности. Если бы не редкие КВНы и т.п. вообще можно готовиться к вымиранию. СМОЛЕНСК хотя и город-герой, но всё равно он остаётся типичным провинциальным городком, несмотря на своё географическое положение. Глухомань, не смотря ни на собор ни на красивые памятники, а мусорить не надо ни где !!!!!!!
avatar

** Бывший житель Смолен

  • 07 декабря 2004, 00:00
+
0
Да, полностью согласна со...какбы это так сказать, с предыдушим автором!:) да, дело, конечно, в народе, просто понятно, что в Смоленске, по-любому не будет той сумасшедшей клубной жизни, которая кипит в больших городах, но тем не менее сделать что-то можно!
avatar

** Надежда

  • 13 декабря 2004, 00:00
+
0
А вообще если уж на то пошло, то, это правда, что все ленивые. На самом то деле это и есть особенность нашего любимиго Смоленска, там всё плавно, текуче и спокойно, хотя, конечно...что-то и бывает! И люди тоже есть прикольные и шабутные:)
avatar

** Надежда

  • 13 декабря 2004, 00:00
+
0
avatar

** С

  • 17 декабря 2004, 00:00
+
0
Уже год живу в Питере.Все хорошо:работа,зарплата,красивый город,НО так иногда хочеться приехать обратно к друзьям,родным,да просто в город.Конечно в смысле кипучести жизни Смоленск не может конкурировать с Питером и уж, конечно ,с Москвой ,но я продолжаю считать его родным и с удовольствием говорю своим новым друзьям какой это классный город.
avatar

* Стас (stas@angelina.ru)

  • 17 декабря 2004, 00:00
+
0
Добавлю правда ко всему вышесказанному я не желею что уехал!
avatar

** Стас

  • 17 декабря 2004, 00:00
+
0
Уехал за красивой жизнью из города 10 лет назад .Был и в Питере и в Москве и на Камчатке иНовосибе В крыму .Короче на 5 году поисков понял что в Смоленске жить хорошо ... но только после вкушения "красивой" жизни и всех сопутсвующих косяков это начинаешь понимать.Короче совершайте свои ошибки жизни где хотите,а вгороде любимом вы всегда лудшие и привозите туда токо лудшие свои достижения!Y-o-ou.
avatar

* Manenok (manenok1@yandex.ru)

  • 03 января 2005, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир