Сила воли

АВТОР: Анастасия Красилова

Я считаю, что выработка воли – важная задача для любого человека. С самого утра нам приходится перебарывать себя и вставать в назначенное время. Вся эта рутина так раздражает, но мы вынуждены смириться с таким образом жизни. Именно благодаря силе воли человеку удается это сделать.



Все люди перебарывают себя в конкретных ситуациях. Например, если человек устал бежать, но ему нужно сбросить пару килограммов, он подумает и решит, что останавливаться нельзя. Или, допустим, школьник не хочет выполнять домашнее задание, но он все равно его делает, понимая, что в противном случае получит плохую оценку и выговор.

Но есть люди, которые работают над собой каждый день. Они решительно идут к цели, постоянно трудясь. Такие люди действительно заслуживают уважения! И главное то, что они пытаются достичь разных результатов. И не нужно думать, что все хотят только славы, денег и семьи. Есть люди, которые преследуют иные цели.



Небольшие советы по выработке воли:

1) Боритесь с ленью! Каждый день мы сталкиваемся с ситуациями, в которых можно натренировать силу воли. Например, утром, когда не хочется вставать по будильнику. Придется встать четко по звонку, и не давать себе отлежаться «еще пару минут».
2) Не ищите легких путей иначе можно прийти не к столь ожидаемым результатам!
3) Записывайте все свои дела в блокнот и никогда их не откладывайте! Выполняйте все вовремя, как и планировали. Необходимо представлять конечный результат, и всегда вспоминать его, когда хочется поваляться на кровати вместо того, чтобы трудиться.
4) Не в коем случае не останавливайтесь при занятиях спортом! Даже если очень хочется перестать бежать, нужно взять себя в руки и продолжить заниматься.
5) Ставьте цели и идите к ним, преодолевая преграды, будь то жизненная цель или цель на сегодня!
6) Верьте в успех! Эта надежда не даст вам сойти с намеченного пути. Именно уверенность в собственных силах становится мотивацией, которая помогает развить силу воли и преодолеть лень.
7) Думайте о том, что вы можете потерять, если станете лениться! Например, перестав бегать по утрам, вы рискуете потерять форму. И осознайте все преимущества того, что вы получите, делая запланированное.



Также хочу поделиться ссылкой. На этом сайте вы найдете 15 историй разных людей. Среди них есть люди и известные мне, и люди, о которых я только узнала. Они преодолели болезни, катастрофы, нищету, боль и унижения. Честно, я восхищаюсь такими людьми!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир