Страхование автомобиля в Смоленске

Обязательное страхование автомобиля в Смоленске теперь оформить не так уж легко, хотя если прибегнуть к электронной версии полиса Осаго — все не так сложно, как покажется на первый взгляд.

Кто-то уже успел столкнуться с проблемами при оформлении, кого-то это ожидает в ближайшем будущем… Казалось бы, какие могут быть проблемы? Во-первых, теперь все "конторы", которые оформляли просто на бланки любой страховой по вашему выбору обязали страхование проводить лишь на авто, которые "нестарые". А именно автомобили, которые не старше десяти лет.

В данный момент, к примеру, Военно-страховая компания («ВСК») новых клиентов вообще не регистрирует. А вот тем, кто у них оформлялся ранее идут на уступки и дают возможность оформить новый полис на следующий год. Также предупреждают своих клиентов о том, что в следующий раз придется полис Осаго оформлять только в электронном виде. Данная государственная программа не предусматривает оформление на бланках в офисах.

Страховая компания «Согласие» поступила иначе. Чтобы не терять клиентов, они решили устроить "бюрократию". Вы сами, конечно, можете на официальном сайте попробовать оформить автомобиль. Но есть одна загвоздка: оформление возможно авто не старше 2008 года выпуска. В противном случае вам предложат в центральном офисе в Смоленске написать письменное заявление на бланке о том, что вы хотите застраховать свое авто. Затем они отправляют письмо с заявкой в центральный офис в Москву и предлагают вам подождать рассмотрения и одобрения вплоть до 30 дней (причем рабочих!), и хорошо, если это не затянется в последствии на полтора месяца… На вопрос, что же делать, если страховка кончается через неделю, сотрудники компании улыбаются и ничего однозначно не говорят.

Есть вариант с оформление страхового полиса в компании «Альфа-страхование». Там можно оформить авто и с 2000 года. Но только электронную версию. А если вы не дружите с компьютером, то вам необходимо будет прибегнуть к помощи извне.
Voditelvoljana: Альфа (электронка) сделана на уаз 2003 г.в. В других страховых были якобы сбои, мы же знаем из-за чего и для чего эти сбои..


В Росгосстрахе, допустим, в офисах творится что-то невообразимое. очереди километровые, а девушки-операторы пытаются помочь клиентам оформить полис, но программа "пропускает через раз". И с виноватым видом им приходится объяснять, почему так поступает их компания. Хотя они в чем виноваты?

Дмитрий Кабанов:

Есть у меня мысль, раз уж государство принимает правила страхования, почему бы ему не создать государственную страховую компанию, которая точно бы работала по этим правилам. Проблема бы ушла сама. Началась бы конкуренция и остальным бы пришлось побороться за клиентов. Было бы хорошо если бы, например, в любом почтовом отделении можно было бы купить полис ОСАГО.

Тем, кто живет там где есть официальные офисы, можно поступать так: пришел, нет бланков? ОК. Пишем заявление на страховку, регистрируем, теперь у СК есть 30 дней что бы выдать полис, могут, правда, пригласить на осмотр авто, но отказать не имеют права.

А вообще, по отказам и нарушениям, призываю всех — не ленитесь, жалуйтесь, и в головные офисы СК, и в ЦБ, и в РСА, чем больше наших жалоб, тем лучше.
Алексей Танчер:

«2108 89-го года. Онлайн ОСАГО у альфа-страхования за несколько минут сделал пару недель назад. Офис ВСК в 50 метрах от работы. Мне они сказали что не страхуют машины старше какого-то года. Росгосстрах потом звонил, где-то за неделю до окончания действия страховки, и узнавали буду ли я продлевать. Сумму назвали неприличную. Е-ОСАГО вышло на 2500. Агент же предложил оформить за 8тыс…

Рено у меня свежая, но тоже сделал Е-ОСАГО. Почему-то не мог сходу оформить. Из личного кабинета альфастрахования перебрасывало на сайт РСА, оттуда перебросило на РЕСО. В итоге я смирился с РЕСО и сделал е-осаго у них».

В общем, суть в том, что страховые с их обязательным полисом "перевернули картину с ног на голову". Они умудрились сделать так, что теперь им не нужно за клиентов бороться, все сами судорожно бегают и пытаются получить злополучные полисы.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир