Секреты природного газа смоленскими школьниками раскрыты!

В преддверии Нового года в рамках акции «Секреты природного газа для школьников», инициированной ОАО «Газпром газораспределение», в 250 школ Смоленской области были переданы комплекты пособий по пропаганде безопасного обращения с газовыми приборами, включающие «уголки» газовой безопасности, планы-конспекты тематических уроков и экземпляры книги «Секреты природного газа». Так ОАО «Смоленскоблгаз» подвело итоги акции за 2011 году. Поддержку на ее завершающем этапе Обществу оказал Департамент Смоленской области по образованию и науке.


Справка
Акция ОАО «Газпром газораспределение» «Секреты природного газа для школьников» стартовала 1 сентября 2010 года. Основная цель проекта – обучить детей правилам безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами. В рамках акции в школах регионов России распространялась книга «Секреты природного газа» — одно из первых в нашей стране детских изданий о газовой отрасли.
Главные герои книги — инопланетянин Газзи и обычный мальчик Витька. На страницах издания они рассказывают о происхождении и свойствах природного газа, способах его добычи и транспортировки, возможностях применения. Яркие иллюстрации, необычные приключения героев книги с перемещениями во времени и пространстве значительно упрощают детям восприятие важной и содержательной информации.

В работу по пропаганде газовой безопасности для смоленских ребят активно включились все подразделения ОАО «Смоленскоблгаз» в районах Смоленской области. На данном этапе акции основной задачей для газовиков было «добраться» до наиболее удаленных учебных заведений, сельских школ, познакомить с инопланетянином Газзи и мальчиком Витькой – героями книги «Секреты природного газа» — маленьких жителей тех уголков Смоленщины, где акция, к сожалению, не проходила в минувшем году. Теперь у Газзи с Витькой от смоленских школьников секретов точно нет!


1 сентября 2011 года в Смоленской области свои двери распахнули 473 школы, большинство из которых приняли участие в акции «Секреты природного газа для школьников» в 2010 году. Учащиеся еще 250 школ присоединились к знатокам газовой безопасности в 2011 году. Всего за период проведения акции было распространено 700 экземпляров книг «Секреты природного газа», 5 000 экземпляров памятки для детей «Безопасное пользование газом в быту», более 300 наглядных пособий «Уголок газовой безопасности» и столько же конспектов для тематических уроков. В каникулярное время с секретами природного газа сотрудники ОАО «Смоленскоблгаз» познакомили школьников, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Смена».



А в октябре урок безопасности прошел в Рославльской православной гимназии.


Также ребята всегда могут продолжить изучать природный газ самостоятельно, используя интернет: на сайте gazzi.ru вас ждет масса всего интересного о природном газе, его свойствах и правилах безопасного обращения с газовыми проборами, игры и тесты, которые будут интересны не только детям, но и взрослым.
  • +1
  • 28 декабря 2011, 13:38
  • solveig

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален

комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир