Подведение итогов конкурса по веб-дизайну

В этом году на конкурс выставили свои работы 56 участников – школы, вузы, колледжи области, учащиеся и студенты, они представили проекты на темы: «200-летие со дня рождения М.И.Глинки» и «Моя малая родина».
Организаторами выступили Управлением информатики и телекоммуникаций Аппарата Администрации Смоленской области, Департаментом Смоленской области по образованию, науке и молодежной политике, Департаментом Смоленской области по культуре, Управлением образования администрации города Смоленска.
Экспертный совет определил победителей среди школ, высших и средних специальных учебных заведений; отдельных участников, отметив возросший уровень представленных проектов по использованию современных информационных технологий и дизайну.На рассмотрение экспертного совета конкурса 56 участников представили 70 проектов на темы: “200-летие со дня рождения М.И.Глинки” и “Моя малая родина”
В номинации “ВУЗы, техникумы, колледжи, профлицеи, училища” лучшим признан проект “М.И.Глинка – живой родник всей русской музыки” Смоленского промышленно-экономического колледжа. Среди общеобразовательных учебных заведений I место заняла Новодугинская средняя школа с проектом “Путеводитель по Новодугинской земле”. Работы “Купола над Днепром” Солока Кирилла и “Виртуальный Велиж” Щеголева Вадима, “Неожиданный М.И.” Объединенного мемориального музея Ю.А.Гагарина и “Рославль – край мой родной” Молодежного центра “ТерриториЯ” г.Рославля признаны экспертным советом лучшими в номинации “Учащиеся и студенты учебных и их творческие коллективы, некоммерческие организации”
Председатель оргкомитета конкурса вице–губернатор Александр Воротников объявил победителей и наградил их дипломами и призами. Все участники конкурса получили интернет–карты на бесплатный доступ в глобальную сеть от компании «СмоленскТелеком».
С результатами конкурса можно ознакомиться на сайте администрации области.


Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир