Шабаш в A-club: в костюмах вход свободный

Несмотря на то, что Halloween в Штатах и Англии отмечают с 31 октября на 1 ноября, у нас в России все соотносят с выходными, поэтому все клубы принимали новоиспеченных вампиров и ведьм в субботу, 29 октября.

За неделю до празднеств на каждой остановке висело по две-три (а то и более) афиши, которые гласили, что, дескать, у нас в клубе будет круче всего, атмосфера праздника и прочее, прочее. Например, «Девятый вал» решил отличиться, поэтому афиша была выполнена с грамматической ошибкой (хотя, можно все списать на авторскую задумку): вместо Halloween клуб приглашал посетить вечеринку под названием Helloween. Видимо, к нам-таки приехала немецкая пауэр-металл группа (интересно, сколько же пришлось заплатить музыкантам, чтобы они посетили Смоленск?). Но оставим эту тему.


У «А-клуба» с афишей все было в порядке, к тому же организаторы обещали бесплатный проход тем отважным, кто решиться доехать до клуба в образе зомби и прочей нечисти. И таких было действительно много. Как всегда в моде выбеленные лица, кровавые подтеки, сделанные с помощью гуаши, теней или помады (кто во что горазд). Приветствовалась и смесь разных образов: по крайней мере никто не спрашивал, кто ты и почему у тебя грим Джокера, а одет ты как Фредди с улицы Вязов.




Если честно, то было очень много клоунов, в переносном смысле этого слова, конечно. Плохо подготовленные костюмы, сделанный халтурно макияж (в такие моменты начинаешь понимать, почему у нас в стране афиши с ошибками)… Обидно, когда маскарад — не маскарад, а так, для галочки…

Намедни интернет уже пестрил разными фотографиями звезд в костюмах, так что не сложно было что-то выбрать себе по душе. Куда ни посмотри – на любом сайте – советы как создать свой неповторимый образ. Но мало, кто задумывался над этим, Halloween превратили в худо-бедный карнавал. Сердце искренне радовалось всем тем, кто выделялся из толпы. Вам всем большое спасибо, ребята! Именно ваш энтузиазм и сделал этот праздник праздником.



Что же касается музыкального сопровождения – выбрали новомодные течения, которые запустили «бродить» по залу смоленские ди-джеи. Народ веселился, наверное, это и есть успех. Странно было бы услышать на танцполе экспериментальный джаз или эмбиент.

Главный минус вечеринки — все та же проблема с кондиционером (дышать было невозможно даже в пабе из-за большого скопления людей). А вообще, очень даже интересно было наблюдать за толпой, которая волнообразно перемещалась с одного этажа на другой в поисках «правильной» музыки, компании и отличного настроения.







  • +3
  • 31 октября 2011, 21:10
  • Jen

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
печаль с костюмами, да…
а что такое «экспериментальный джаз»?
avatar

damnrocknroll

  • 01 ноября 2011, 14:51
+
0
например, Джона Зорна сюда, а также ребят из oprachina
avatar

Jen

  • 01 ноября 2011, 17:42
+
0
оу… смертельно скучные там есть вещи
прямо как гимн experimental jazz, особенно по названию — «John Zorn — Suicide blues pt. 1»
avatar

damnrocknroll

  • 01 ноября 2011, 23:07
+
0
а по мне так вполне интересно
avatar

Jen

  • 01 ноября 2011, 23:09
+
0
Предлагаю запретить медсестер и мазать красной бякой вокруг рта, а то уже сил никаких нету…
avatar

Artego

  • 01 ноября 2011, 18:16
+
0
согласна на счет медсестер,забитая тема)))....

гдееее дарт вэйдера фотки >
avatar

guest

  • 01 ноября 2011, 20:33
+
0
да, девятый вал как всегда отличился. вечно стоял на остановке и думал, кто неправ: все остальные клубы или девятка.

на первой фотографии, в свитере как у Фредди, явно Горшок)

весело хоть было? а то смотрю на фотки разные у меня чувство, что популярность пони-пати многим покоя не дает, особенно а-клубу.
avatar

dr_snake_on

  • 01 ноября 2011, 22:44
+
0
все было здорово… но обидно, что я пришла в костюме и мну ни разу фотограф не заметил, был занят фотографией просто готишных девиц, безперспективняк!
avatar

MbIphka

  • 02 ноября 2011, 15:10
+
0
А ты бы сама подошла, попросилась. Мы будем только рады. Зачем стесняться!?
avatar

gross

  • 03 ноября 2011, 13:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир