Если бы не пятница, вечер


Авторы: Елена БИРЮЛИНА, Дмитрий БОМБЕНКОВ
Фото: Дмитрий БОМБЕНКОВ

Выходные у всех начинаются по-разному: кто-то мчится домой после рабочего дня, чтобы весь вечер провести в тишине и спокойствии, кто-то отправляется за город или на дачу – подальше от городской суеты, но есть и те, кто встречают свои выходные в компании друзей, пенных напитков, приглушенного света и авторской музыки.

В Смоленске можно найти много уютных местечек, в которых вам удастся провести вечер пятницы с удовольствием. Но не каждый такой вечер останется в памяти. При всем разнообразии напитков и блюд в барах – вряд ли вы в красках будете описывать знакомым, каким сочным был бургер и каким темным пиво. Зато, вам, наверняка, захочется поделиться впечатлениями об услышанных песнях в авторском исполнении.

«Живые» концерты в смоленских заведениях удается застать не так часто. Город этому тренду пока не покорился. Тем не менее в некоторых барах и ресторанах периодически выступают местные музыканты.



Подобные выступления — это отличный способ расслабиться, узнать о чем думают творческие люди города, чем они живут. Здесь можно не только повторять въедающиеся в память строчки, услышанных впервые песен, которые останутся у Вас в голове минимум на неделю, но и послушать уникальные истории. Например, о том, как была написана композиция от лица гвоздя, о том, какими странными могут быть люди, и что на фестивале «Нашествие» исполняют песни, которым уже лет 20, и как это всё печально.

В акустической музыке, авторских песнях заключен особый шарм, который может быть не замечен в другие дни и в другом месте.



Особую роль играют люди, которые согласились поделиться со слушателями/посетителями своим творчеством и тем, что за ним стоит. Эти люди ставят на второй план свой заработок и место работы. Когда они подходят к микрофону, рассказывая о своих переживаниях – нам остается только слушать, вникать и благодарить их аплодисментами за то, что сделали нашу жизнь этим вечером чуточку богаче.

Подобные концерты, помимо развлечения, могут дать пищу для размышлений, заставят задуматься и помогут разобраться в происходящем вокруг. Если вы еще не бывали на подобных выступлениях, то Вам стоит ради этого найти час в пятницу вечером.

Комментарии (39)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир