В зале все места были заняты, и зрители были самые разные – от давних поклонников творчества БГ до студентов и школьников, которые совсем недавно с этой группой познакомились.
Концерт начался небольшим джемом: музыканты разминались перед двумя часами игры.
Сложно было не заметить, что группа в данный период творчества увлечена Древним Китаем и его символикой: на сцене в обилии дымились ароматические палочки, а в ударной секции присутствовали китайские колокольчики и обереги.
За многие годы музыканты привыкли работать вместе, и поэтому с точки зрения сыгранности к ним претензий нет, да и не может быть. Правда, в середине концерта вдруг перестал работать старый динамик, но настроению концерта это нисколько не помешало.
«Аквариум» играл хиты с последнего альбома «Песни рыбака» и старые, но по-прежнему любимые композиции – «Аделаида», «Железнодорожная вода» и другие.
Нельзя не похвалить работу осветителей: они помогали создавать настроение для каждой песни – от романтического и грустного до бесшабашного и веселого.
Группа играла как полным составом, так и урезанным. А некоторые песни БГ пел один. Несмотря на то, что со времени пика популярности «Аквариума» давно прошло, у этих людей осталась та магическая энергия, которой они «держат» зал в течение всего концерта.


Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Хороший концерт, достойно.
avatar

** катя

  • 15 апреля 2004, 00:00
+
0
...Отличный концерт, а качество звука..-Смоленск еще такого не слышал...
avatar

** Лена

  • 30 сентября 2004, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир