Смоленский информационный центр по атомной энергии отметил Всемирный день театра

27 марта в Информационном центре по атомной энергии Смоленска (ИЦАЭ) вместе с заслуженными артистами России Людмилой Лисюковой и Николаем Коншиным и студентами Смоленского государственного университета отметили Всемирный день театра.

В этот день актеры вместе со своими учениками вспомнили реформатора русского театра Константина Станиславского, человека, который оказал неоспоримое влияние на мировую театральную сцену. И Николай Коншин, и Людмила Лисюкова бережно относятся к актерскому искусству и идеям Станиславского. «Станиславский призывал к жизни человеческого духа на сцене. Великая радость, что сохранились актеры, которые получили мхатовскую школу русского театра», — считает Людмила Лисюкова. И одним из таких актеров является Николай Коншин, в актерском багаже которого множество театральных и телевизионных ролей. Его творческая биография началась с роли в известном московском спектакле «Дни Турбиных». Одна из последних — роль генерала Бонч-Бруевича в телевизионном фильме «Генералы против генералов», который выпустил один из известных российских каналов.

«Актерская профессия очень эфемерная, как рисунки на песке», — считает Николай Коншин.

Настоящим подарком для студентов стал показ видео фрагментов из спектаклей и телевизионных фильмов с участием Николая Коншина, о работе над которыми он увлеченно рассказал студентам. Не менее интересными оказались воспоминания актера о своих друзьях и коллегах.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален

комментарий был удален


Автор топика запретил добавлять комментарии

Прямой эфир