«Ня быць скотам!» - новая программа от «Ляписов»

Не безызвестная рок-группа «Ляпис Трубецкой» с новой программой в четвёртый раз посетит город-герой Смоленск! На этот раз на суд смоленских (и не только) фанатов будет вынесена программа «Ня быць скотам!»

За последний год группа сделала огромный рывок вперёд, который выразился не только в общем росте популярности «Ляписов», большом количестве проведённых концертов, но и значительном расширении географии выступлений. Особенное удивление вызывает тот факт, что на гребне популярности группа оказалась сразу после запрета её выступлений на родине, в Беларуси!

Маразм белорусских властей перешёл все границы: под удар незаконного режима попали и обычные граждане и даже культура!.. Запрет на выстепление, возможное уголовное преследование музыканта да и ещё по политическим мотивам — настоящее варварство в XXI веке! Однако «Ляпис Трубецкой» не только с мужеством переносит этот тяжёлый груз и продолжает увеличивать свою известность, но и является культурным вдохновителем всех свободомыслящих людей, настоящим рок-ветром свободы.

«Не время стоять на коленях у древнего страха во власти!
Смотреть, как чертово племя рвет планету на части.
Армагеддон пророчат Пигмеи с трусливых обочин.
Слышите, пушки грохочут? Я жив – значит, бой не окончен!»


11 февраля именно с этого стихотворения начался концерт группы «Ляпис Трубецкой» в питерском клубе «Космонавт», а вместе с ним – и новый тур белорусов под названием «Ня быць скотам». Этот тур назван по строчке из стихотворения классика белорусской поэзии Янки Купалы.

«Меня потрясло, что стихи, которые были злободневными много лет назад, и сегодня звучат очень актуально, – рассказывал лидер «Ляписов» Сергей Михалок еще до начала тура. – Для меня сейчас «Ня быць скотам» – то есть, не быть безмолвной скотиной, равнодушной ко всему, что творится вокруг и довольной содержимым своей кормушки – это вообще главный девиз. Я даже себе татуировку сделал с этой фразой – на животе».

Анархо-туристы из «Ляписов» уже показали, на что они способны, собирая огромные аудитории в самых различных городах СНГ. «Ляпис Трубецкой» — это это дух непреклонной свободы, справедливость и веры в победу Светлой стороны силы!

В новую концертную программу «Ляписа Трубецкого» вошли и песни с еще не вышедшего альбома, у которого, тем не менее, уже появилось название – «Рабкор».

«Рабкор» – это очень емкое и очень многозначное понятие, – говорит Сергей Михалок. – С одной стороны, это звучит как название музыкального стиля, по аналогии с хардкором, ска-кором, это такая музыка восставших рабов. И я могу сказать, что новый альбом будет самым яростным и жестким из всех записей, когда-либо сделанных группой «Ляпис Трубецкой».

Концерт «Ня быць скотам!» состоится в КЦ «Губернский» 3 марта 2012 в 19.00. Билеты есть в продаже!




  • 0
  • 22 февраля 2012, 00:32
  • gross

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
а почему написание на афише и в заголовке поста отличается?
avatar

damnrocknroll

  • 23 февраля 2012, 11:51
+
0
По-белорусски правильно: «Ня быць скотам!», по-русски: «Не быть скотом!». Делаем выводы о грамотности рисовавшего афишу, хотя, может таков творческий замысел автора названия программы. Я же написал без ошибок.
avatar

gross

  • 23 февраля 2012, 13:17
+
0
Это будет четвёртый концерт - два в девятке (оба раза в преддверии дня города) + один в губернском
avatar

guest

  • 05 марта 2012, 13:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир