Трус не играет в пейнтбол


Если когда-нибудь кто-нибудь вам говорил, что пейнтбол не для девушек – не верьте. Такие глупости может сказать либо женоненавистник, либо тот, кто боится увидеть, что женщина играет лучше, чем он. И не зря этот страх присущ сильному полу. Девушка, вдохновленная пейнтболом, даст фору любому.

Пейнтбол. Что? Где? Зачем?

Пейнтбол – командо-спортивная игра с использованием пневматических маркеров, стреляющих хрупкими желатиновыми шариками с краской, разбивающимися при ударе о препятствие и окрашивающие его. Сами шарики абсолютно безвредные, если только их не есть. Правила игры зависят от сценария. Пейнтбол имитирует скоротечный игровой конфликт, в котором соперники должны поразить друг друга шариками. В качестве пространства для игры используется лесная или открытая площадка с естественными или искусственными укрытиями для игроков. Все необходимое для игры снаряжение – маска, фидер (емкость для шариков), перчатки, наколенники и защитный жилет на грудь(женщинам просто обязательно!) – дадут на прокат.

Пейнтбол возник в начале 80-х годов 20 века в США, но сейчас этой игрой увлекается весь мир. Нынче на пейнтбольные поля приходят до 16 миллионов игроков в год, причем женщины составляют далеко не малую часть от этого множества. Проводятся многочисленные международные турниры, вплоть до Кубка Мира. В Россию пейнтбол «завезли» в 1992 году, а уже в 1996 пейнтбол был признан видом спорта, рекомендованным к развитию. На сегодня система пейнтбольных клубов выросла во всех крупных городах России, игровые площадки расположены от Петропавловска-Камчатского до Смоленска и от Мурманска до Сочи.

И девушки играют в «войнушки».
Почему пейнтбол так заманчив для девушек? Возможно это именно та война, в которую девочки не доиграли в детстве. Если серьезный физический вред сопернику в этой «войнушке» девушка причинить не может, то моральный – скорее всего. Особенно если проигравший ей окажется представитель сильного пола.

Всем известно, что женщины по природе более импульсивны и эмоциональны, поэтому и стрессы воздействуют на них гораздо сильнее, и переживают различные неудачи они больше. Часто подобными аргументами орудуют мужчины, не решаясь взять свою половинку на поле боя. «Не женское это дело». В итоге все стрессы и неудовольствия выливаются дома, в семье. Однако физическая активность в пейнтболе способна снять психическое напряжение и позволяет почувствовать себя героем приключений. Пригласите девушку на пейнтбол, и, если она не испугается, вы сами увидите значительное улучшение ее самочувствия и настроения. Пейнтбол – прекрасное средство выпустить все девичьи «пары», выплеснуть все негативные эмоции.

Весьма примечательна манера игры женщин в пейнтбол. Если они точно решили играть, попрощайтесь с их чувствительностью. Они ни за что не покажут слезы и не скажут, что им больно. Пусть девушки не рвутся вперед во главе отряда, не обстреливают градом шаров противника, не пытаются показать всем, насколько они круты. Они играют в пейнтбол с присущей им от природы хитростью и осторожностью. Они тихо делают свое дело – пытаются поражать соперника одиночными выстрелами из укрытий, которые порой попадают в цель, передвигаются незаметно и скрытно. Поэтому совет мужчинам – никогда не списывайте девушку-пейнтболистку со счетов, потому что можете незаметно для самих себя оказаться в проигрыше.


Также пейнтбол весьма полезное для женщин изобретение если «воевать» вместе с любимым мужчиной. Во-первых, весьма любопытно как будет вести себя твоя вторая половина в экстремальной ситуации. Во-вторых, это великолепная возможность отвлечься от других, уже приевшихся развлечений. Кроме того, пейнтбол помогает самоутвердиться, почувствовать себя завоевателем или славной воительницей.
Девушки могут и должны играть в пейнтбол. Согласитесь, это, пожалуй, более увлекательное и полезное развлечение, чем бары и дискотеки. Хотя тут дело вкуса. Эта игра для современных, уверенных в себе девушек, готовых играть и побеждать как в одиночку, так и в команде.

«Девичьи» правила

Для всех новичков в пейнтболе самое главное – сконцентрироваться во время инструктажа и не пропустить мимо ушей что-нибудь важное. Сценарии бывают достаточно сложными, что делает игру еще захватывающей. Для этого нужно всегда понимать куда бежать, что делать, и главное – зачем все это.
Есть основные правила, которым надо придерживаться всем без исключения:
-нельзя стрелять в упор и целиться в голову:
-нельзя допускать, чтобы пострадали животные и птицы;
-не рекомендуется брать в игру детей младше 12 лет;
— тем, кто носит очки, лучше заменить их на контактные линзы.
Но есть и ряд рекомендаций, которые дают исключительно девушкам. Следование им помогут держаться во время игры не хуже, чем мужчины:
— Нужно постоянно следить за чистотой своей защитной маски, чтобы всегда можно было следить за тем, что происходит. И ни при каких условиях не снимайте маску во время игры. Это чревато получением различных травм.
-Девушкам необходимо отличать реплики других членов команды, почему-то мужчины справляются с этой задачей быстрее.
— Желательно во время игры всегда держаться членов своей команды и не оставаться в одном и том же прикрытии. Вас могут поймать врасплох.
— И самый главный совет девушкам – не одевайтесь как на праздник. В пейнтболе все и всегда пачкаются, поэтому лучше надеть одежду, которую вам не жаль.
— И девушкам не нужно бояться, что в них попадут и будет больно. Это все-таки спорт! Скорее всего, вы своей «пули» даже не почувствуете, но если шарик все-таки ударит по мягким частям тела, может остаться небольшой синяк. Зато потом с гордостью будете показывать тем, кто так и не отважился расстаться с диваном и поиграть с «войнушку», рассказывая, как много они потеряли.

Заключение

Но время в пейнтболе летит незаметно. Девушки, как и молодые люди, снимают амуницию и прекращаются в все тех же – самых заботливых, внимательных и милых женщин, про существование которых забываешь во время игры. Ведь если мудрая девушка не вооружена, не держит противника на мушке, она никогда не будет соревноваться за первенство с мужчиной. Она знает другие способы, как добиться своего. Впрочем, в жизни, как и в пейнтболе – нужно уметь выждать время, усыпить бдительность, совершить обманным маневр и выиграть.

P.S. Организаторы пейнтбол-клубов в Смоленске отмечают, что всего лишь 10% от общего числа игроков – девушки. Но на их опыте работы встречались и такие игры, в которых команда девушек противостояла команде парней.
В Смоленске есть два пейнтбольных клуба – «Снайпер» и «Легион». В каждом из них любой желающий сможет поиграть, проявить себя или даже создать свою команду, которая впоследствии будет участвовать в соревнованиях по пейнтболу.
Что примечательно, 25 сентября будет разыгрываться «Осенний кубок» по пейнтболу. Приглашаются все желающие.
  • 0
  • 18 сентября 2011, 21:09
  • Zlatova

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Бодрый текст! Спасибо:)
avatar

guest

  • 23 сентября 2011, 13:47
+
0
статья просто суперская!!! курс молодого бойца!!!
avatar

guest

  • 09 октября 2011, 00:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир