КВН по-смоленски: Кубок губернатора-2011

14 апреля в Доме офицеров команды КВН-Смоленск сразились за Кубок губернатора (хотя, в этом году скорее — вице-губернатора). «Молодежный Смоленск» с удовольствием понаблюдал за соревнованием веселых и находчивых.


Участие приняли 9 команд, между которыми и разыгрывался главный приз. Также выступили и ребята из юниор-лиги и студенты вузов, которые проходили вне конкурса. У них все еще впереди, победы и поражения, а главное – юмор и веселые игры КВН. Молодым талантам предложили выступить первыми. Как многие знают, тяжело выходить на пустую сцену. Зал еще не «разогрет», люди унылые, мало кто начнет смеяться с первой же миниатюры. Тем, кто выступают в самом начале, сложнее всего. Однако команды справились с этой задачей.

Но трудности предстояли не только юным игрокам, но и тем, кто давно уже ходит по сцене Дома офицеров. Командам нужно было не просто удивить своими номерами жюри (как это бывает на обычных играх), важно было рассмешить вице-губернатора! Губернатор Сергей Антуфьев не смог посетить игру КВН в этот раз, но прислал своего заместителя — Алексея Воробьева. Вручить кубок оказалось непростой задачей: все команды достойно подготовились.

Однако чрезмерная лесть била по ушам. У каждой команды была-таки шутка про губернатора, про то, как все его любят, и все готовы сделать, лишь бы заполучить заветный кубок. С одной стороны, подобный ход не давал забывать простому зрителю, где он находится, на какую игру пришел. Но, с другой стороны, было бестактно со стороны команд столько внимания уделять человеку, который вручает приз. Ведь главное участие, а не победа, не так ли?

Кто-то, выходя из зала, жаловался на дефицит новых шуток. Многие команды прибегли к повтору лучших моментов прошлых игр, на этом сэкономили не только свое время, но и время, когда зал не смеется над новыми шутками. Например, команда «Каламбур шоу» взяла за основу выступления маскарад (ребята переодеваются в народные костюмы и исполняют номер), но при этом придумала совершенно новую историю о Красной Шапочке и Сером Волке.


Команда «Без дам» — можно сказать, новички в КВН по-Смоленски – порадовали хорошими номерами. Чего только стоит ди-джей кондуктор, рассказывающий о регионах Смоленской области. Это стоило видеть!


А вот «Разные лица», вторая команда из ПВО, сыграла на лучших номерах прошлого выступления. Дебют состоялся на предыдущей игре, когда команда изобразила движение под названием «танцор диско». Зал был в неистовом восторге! На Кубке губернатора «Разные лица» вновь порадовали этим движением зрителя. Вот только одно но: теперь движение нужно было выполнять в другую сторону! Может, не так оригинально, но, поверьте, действительно смешно.

Собственно, приз ушел к команде «Разные лица». Не только задор и хорошие шутки спасли ребят, но и энергетика, четкая последовательность номеров. Команда не медлит, миниатюры проходят быстро, стулья только и летают по сцене, а игроки сменяют друг друга, не давая зрителю задремать. Наверное, в этой скорости и кроется индивидуальность команды.



За кубком ребята подбежали, а не подошли. Столько радости на лицах давно не удавалось мне наблюдать. Что ж, поздравляем с победой!






  • +4
  • 22 апреля 2011, 09:39
  • Jen

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир