Суши, роллы заказывали?

«Молодежный Смоленск» посетил еще одну «относительно свежую новинку» смоленского общепита — суши-бар «Васабин» и торопится поделиться впечатлениями. Еще не довелось там побывать? Тогда скорее берите настроение, лучших друзей и вперед на Рыленкова 38а!


«Васабин» — это место, где вам точно будут рады. Улыбается даже серьезный бармен, если наставить на него объектив фотоаппарата, но потом смущается и прячет улыбку. Обслуживание в суши-баре на высшем уровне, и если бы мне пришлось оценивать по пятибалльной шкале, я бы уверенно поставила твердую пятерку. Ребята знают свое дело, у них отлично получается влиться во всеобщую атмосферу праздника. Если попросить, милая девушка Катя принесет вам стакан воды, посоветует что-то из меню, а Даниил, высокий мужчина с серьезным выражением лица, расскажет о тех фильмах, которые можно посмотреть прямо за едой.

Но в «Васабине» вы сможете не только посмотреть на плазменном экране анимэ или фильм Вуди Алена, но и почитать книги, которых достаточно много на полках стеллажей, послушать виниловые пластинки, услышать самых разных диджеев…

Теперь, собственно о еде… Ни разу не держали в руках палочки? Успокойтесь, вам обязательно принесут вилку, и никто не посмотрит на вас как на человека отсталого. Вообще не любите японскую кухню? Тогда закажите европейскую еду. Очень советуют сэндвичи и салат оливье. Попробуйте!

Также меню включает хороший выбор алкогольных напитков, в том числе вин и коктейлей. Специально для вас за стойкой будет вертеть стаканы и искусно наливать жидкости в них президент Смоленской ассоциации барменов Сергей Волков. Цены в суши-баре не кусаются, так что можете смело открывать дверь и заходить внутрь!

Итак, вы на месте, скорее выбирайте столик. Стоит отметить, что суши-бар «Васабин» радует наличием двух залов: для курящих и некурящих, — что позволит вам отдохнуть так, как хочется, а не как прикажет знак «no smoking». Садитесь поудобнее. Как ощущения? Вам не кажется, что вы пришли к кому-то в гости? Тут вам и светильники из «Ikea», и картины, и стены, и планировка помещения, все как у лучшего друга, только что нет кровати, чтобы поспать. Однако есть прекрасные черные диванчики, на которых вам будет удобно.

Берите в руки меню, листайте внимательно, чтобы ничего не пропустить. Отличного времяпрепровождения! И улыбнитесь, пожалуйста, бармену :)












  • +3
  • 31 августа 2010, 23:04
  • Jen

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
там клева)
avatar

solveig

  • 31 августа 2010, 23:26
+
0
1 сентября на дворе, а вы всё о кафе грезите!
avatar

gross

  • 01 сентября 2010, 01:19
+
0
ну что ты как старый дед!)
avatar

solveig

  • 01 сентября 2010, 23:03
+
0
время для отдыха всегда должно быть )
avatar

Jen

  • 01 сентября 2010, 16:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир