Петкун ненавидит «Горбушку», а Арбенина обожает летать на вертолете.

В прошлую субботу стадион «Спартак» содрогался от криков и воплей. В Смоленск наконец-то приехали «Ночные снайперы» и весельчаки Бачинский и Стиллавин. Порадовали публику своим вторым визитом «Танцы минус». Перед концертом музыканты и ди-джеи выясняли отношения и кидались стульями.

В наш город музыканты приехали не случайно. 20 сентября состоялась презентация радио «Maximum-Смоленск». Этому столь знаменательному событию и был посвящен субботний концерт. В рекламе и в афишах было заявлено, что к нам приедут любимчики девушек группа «Сплин». В последний момент своих товарищей по сцене заменил Слава Петкун. О том, что «сплинов» не будет, поговаривали еще задолго до начала концерта. Слухи из «компетентных источников» быстро распространялись среди фанатов группы. Хотя до последнего момента у поклонников оставалась надежда, что Саша Васильев и компания все же посетят наш древний город.
Звезды задерживались примерно на час – явление привычное. Но вот на стадион въехал автобус, и из него стали выходить музыканты: «Ночные снайперы» во главе с миниатюрной Дианой Арбениной, «горбун отверженный» Слава Петкун и его «Танцы» (значит, «Сплин» все-таки не приехал). Среди людей с гитарами и басами браво шли ведущие утреннего шоу на московском радио «Maximum» - вечно неунывающие весельчаки Геннадий Бачинский и Сергей Стиллавин. Музыканты сразу же пошли отстраиваться, а лидеры групп и ведущие предстоящего концерта остались на непринужденную беседу с журналистами.
Организаторы сразу же сообщили, что произошли небольшие накладки. Лидер группы «Сплин» Александр Васильев заболел и в последний момент вместо него согласился приехать Вячеслав Петкун. На вопрос, чем же заболел главный «сплин», музыканты и ди-джеи отвечать не стали. Только пояснили, что все люди болеют, и ничего удивительного в этом нет.
- Если рассматривать влюбленность как болезнь, то я болею постоянно, - добавила Диана Арбенина.
Большую часть времени квартет Петкун-Арбенина-Бачинский-Стиллавин шутили. Как оказалось все они знакомы друг с другом довольно давно. Так что, пользуясь случаем, решили выяснить отношения.
- Я вам сейчас расскажу всю правду про Петкуна, - неожиданно заявила Арбенина. – это произошло в клубе «16 тонн». Мы отыграли концерт, было много хорошего пива. И вот я решила узнать у Славы, что надо делать, чтобы наутро не было синяков под глазами. И он мне посоветовал: «А ты утром намажь эти места зубной пастой, подержи немного, и все пройдет». И что вы думаете – я так и сделала. Это так больно!!! Просто ужас!!!
Здесь «снайперша» не смогла удержать свои эмоции и хотела поколотить советчика-Петкуна. Но тот вовремя убежал. Тогда Диана кинула ему вдогонку пластмассовый стул. Конечно, все эти выяснения отношений были исключительно дружескими и безобидными.
Когда Петкун вернулся в зал, он вспомнил еще один случай из разряда «ценных советов»:
- В конце восьмидесятых годов я жил с одной девушкой. Тогда в магазинах не было хороших колготок, обычные, конечно, купить можно было без проблем. А у этой особы в неделю уходило пять пар – можно себе представить. И тогда я посоветовал ей кипятить колготки в гуталине. Как-то прихожу я домой и чувствую, что пахнет гуталином…
- Вы недолюбливаете женщин, раз позволяете себе с ними так «мило» шутить?
- Нет. У меня вообще нет полоделения на мужчин и женщин. Конечно, если это не касается сексуальных изысканий.
- Диана, недавно (19 августа) «Ночные снайперы» отметили свой день рождения. Как отпраздновали столь значимое событие?
- Да никак. В декабре от нас ушла Светка Сурганова, поэтому мы решили, что было бы некорректно устраивать какой-либо праздник. Конечно, потом что-нибудь придумаем.
Я хочу сама полетать на самолете, это так здорово.
- Вячеслав, Диана, в ближайшее время куда с гастролями ехать собираетесь?
Петкун: - Не знаю. Если вам интересно, то недавно мы играли в Молдавии, на Украине.
Арбенина: - Сейчас вспомню… Это не интересно - жить по графику… А! Вспомнила. Семнадцатого октября у нас концерт в «Горбушке». Мы хотели там сыграть уже семь лет. На этом концерте «Ночные снайперы» поставят точку.
- Точку чему?
- Десятилетней истории. Будем развиваться дальше.
Петкун: - А я в «Горбушке» никогда не буду выступать. Меня это место раздражает. Я даже не пошел туда на концерт своей любимой группы.
Бачинский: - На даче в Репино пройдут их следующие гастроли.
Диана: - Еще у нас четвертого октября в Питере будет акустический концерт. В этот день как раз выходит наш новый альбом «Тригонометрия».
- На сайте «Ночных снайперов» написано, что альбом выйдет с новыми фишками. Какие сюрпризы готовите?
- Нет, я сейчас вам не могу это рассказать.
- Сергей, Геннадий, вот «татушки» снимаются в рекламе, а вы не пробовали?
- Да нет. Знаете, есть люди, которым нужна реклама. Вы ходили в туалет, знаете, что такое д…мо? Так вот, о нем знают все, но все молчат. Нам не нужна реклама.
- Вы вот здесь сидите с минеральной водичкой? Интересно, были ли случаи, что выходили в эфир в нетрезвом состоянии?
Стиллавин: - На «Maximum» один раз. Я лег спать в четыре часа утра, а в пять уже пошел на работу. Вообще, в рабочее время это лучше не делать. Вот видите, сейчас же мы пьем минеральную воду, а не что-то еще.

Тем временем, пока музыканты и ди-джеи общались и выясняли отношения друг с другом, смоленская публика требовала «хлеба и зрелищ». Сам концерт начался на час позже заявленного. Но вот на сцену поднялись Бачинский и Стиллавин. Они в легкой форме объяснили публике, что «Сплин» не приехал, но его компенсируют «Танцы минус». Эта новость не вызвала особого недовольства. А тем временем, пока веселая парочка шутила, на сцену поднялись «Ночные снайперы». «Снайперы» исполнили хорошо известные всем песни: «Цунами», «Пароходы», «Кошку». К середине выступления Диана уже достигла творческого экстаза и решила пообщаться с публикой. Во время исполнения одной из песен она подбежала к ограждениям и начала хватать фанатов за руки. Охране пришлось всем своим весом налечь на хрупкие ограждения, чтобы молодежь не снесла их. Были среди поклонников и люди более солидного возраста. Одного из моих коллег бабушка лет 50-60 поспросила оказать услугу: подарить ее букет гладиолусов Арбениной и сделать пару снимкой.
Параллельно заходу солнца и наступлению темноты возрастало буйство поклонников современного рока. Появление на сцене Петкуна вызвало большие овации, чем того многие ожидали. Вячеслав не изменил своему имиджу: перед публикой он появился в черных солнечных очках, хотя в повседневной жизни музыкант прекрасно обходится без них. «Танцы» вели себя более спокойно, чем их предшественники. Зато смоляне не стеснялись выражать свои эмоции. Кто-то даже додумался кидать к сцене пустые бутылки из-под пива. Одна такая тара, в которой еще оставалась «живительная влага», упала примерно в метре от исполнителей. Так смоляне давали понять, что концерт им понравился, и субботний вечер удался.




Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир