Письмо вандалу

Здравствуй, малыш!
Никогда в жизни бы тебе не написала, если бы не ты. Я хотела отправить мое послание по почте, но не знаю адрес. Прости, конфиденциальность, нарушена, это прочитает кто-то еще.
Весна сводит с ума, особенно поздняя. Когда вспоминаешь о том, что можно не скрючиваться от холода и веса одежды! Когда привыкаешь за зиму к карканью галок, и пение других видов птиц (орнитолог из меня никакой, а то привела бы пример) кажется внезапным! Когда видишь движение в природе и чувствуешь перемены внутри себя….Представляешь, что творится?
Я иду по парку в расстегнутом пальто, держу сигарету не обветренными пальцами, нога промокла, да фиг с ней с ногой – меня солнце слепит, а тут какая-то дырка в ботинке! О! Да тут работают аттракционы! Куча народу! Ты представляешь мой восторг?! Силуэты на фоне снега и неба! Все бело-черно-синее, такое умытое и проснувшееся! Я уже реву белугой: «Где фотоаппарааааат?» И тут замечаю тебя. Вернее, твой след. Ты должен, нет, просто обязан вспомнить. Да, да! След краски из баллончика на мемориале. Возле крепостной стены. Сразу всплыли в памяти твои шедевры на стенах домов, и только что отштукатуренных фасадов магазинов. Я не смогла остаться равнодушной к плодам твоего творчества.
Я так обеспокоена. Если ты совсем не имеешь представления, что чужие вещи трогать и, упаси господь, портить нельзя, то откуда у тебя знание, что есть такое памятник истории?
Узнать, что выбито на камне, и поклониться ему – это тебе не по силам. Подростковый сперматоксикоз позволяет тебе оставить лишь следы онанизма из спрея на святыне. Бедняжка, ты такой невежественный и жалкий…. Побереги себя.

P.S.Если ты так и не понял, о чем письмо, я упрощу. Представь, что кто-то подтерся портретом твоей мамы. Нравится?


P.P.S. Помимо всего, ты подставляешь под удар людей, которые занимаются замечательным делом – граффити.

Прощай!


DirtyIris

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
0
DirtyIris ты опоздала, этот вандал уже наверняка "подтерся" только не портретом а самой мамой. (стоит отдельно рассмотреть проблему уважения и понимания родителей в отдельной статье). А еще, этог гад улыбается во все свои прокуренные малолетние зубы - смотрите про меня написали, типа я знаменит!!! Замечательное дело - граффити (прости) не люблю. Мешает мой разукрашенный подъезд. И потом - это исскуство не связано историческими традициями с классиками жанра и не несет в себе духовного наследия. Вердикт: вандалов - на костер; подростков к станкам!! (чтоб без дела не шатались)
avatar

** Радислав

  • 06 апреля 2005, 00:00
+
0
совсем забыл.. Письмо - замечательное и трогательное. Наверное, сейчас твой учитель по литературе утирает слезу умиления, читая тайком в учительской. А еще он(а) горд и будет всем хвастаться, что DirtyIris именно его ученица!! ты- Молодец! а вандал - урод (еще раз).
avatar

** Радислав

  • 06 апреля 2005, 00:00
+
0
Руки бы оторвала тем уродам, которые своими убогими каракулями портят свежевыкрашенные фасады магазинов. Кажется, вот здорово, и в Смоленске что-то новое красивое появилось... А потом чья-то мерзкая ручонка возьмет и все изгатит. А про крепостную стену и говорит нечего. Но тупые автографы - не единственная ее проблема. Крепостная стена - большая помойка. Кто поднимался - тот знает...
avatar

** Junky

  • 06 апреля 2005, 00:00
+
0
А мне понравился вид из сторожевой башни (эта которая с музеем). Кстати, в Смоленске в любом огороде можно накопать огромное кол-во предметов старины. А (конкретно) в этой башне экспозиция довольно скудная. Дядька мой рассказывал, что любили они по молодости прыгать зимой с крепосной стены в сугробы. Замедте, даже шалости в былые времена не носили вандальный характер. И даже самое матерное слово на заборе писали не краской, а мелом или кирпичем.
avatar

** Радислав

  • 06 апреля 2005, 00:00
+
0
получилось грубо. ты так красиво писала про свое весенне настроение... черт с ними - с этими вандалами, им что руки оторвать, что почки отбить - все мало. ну и зачем надо было отвечать по пунктам? мы, что разводимся и делим имущество? а про графити замечу, что люди данного вида искусства действительно талантливые. Только вот если выловить их из подворотен и заборов да усадить за парту художественного училища - получим мы (общество) не дилетантов, а настоящих профессионалов. Их творчество будет иметь большие перспективы. Имею полное право так говорить, под грузом красного диплома художника.
avatar

** Радислав.

  • 06 апреля 2005, 00:00
+
0
2 Радислав ок, объясняю: мне показалось, что ты меня не понял, поэтому я все разложила,грубить я не собиралась, а если тебе показалось, то это ТЕБЕ ПОКАЗАЛОСЬ. Когда что-то объясняешь, даже косвенно не касающееся нежности, получается не ласково, уж прости. Хорошие ассоциации про развод и раздел. Сам придумал?)))))))
avatar

** DirtyIris

  • 06 апреля 2005, 00:00
+
0
Я тебя понял очень хорошо. Рад, что осознание общности интересов борьбы против лоботрясов не мешают нам таким разним находить общий язык. Могу привести пример конкретной борьбы с вандалами. Года три назад, возвращаясь с работы застаю я в своем подъезде компанию подвыпивших подростов (рифмуется с отморозками - к чему бы?). Ну понимаю, зима и холодно пить на улице. И вроде даже гуляют культурно, только один из героев выше этажем нужду справлял в этот самый для него не подходящий момент. Картина маслом... не ждали? Мне было его почти жаль, но строгость наказания это не облегчило. Неполенившись, я проводил героя на свой лестничный проем, где выдал ему п.. - нет половую тряпку. Лицо его было неузнаваемым, когда ему пришлось на глазах своих "товарищей" мягко говоря убрать за собой. Больше я эту компанию в своем подъезде не видел. п.с. не подумайте что пришлось применять физическую силу или запугивания. Достаточно твердого голоса и сурового взгляда (герой на тот момент был старше меня года на 4-5).
avatar

** Радислав

  • 06 апреля 2005, 00:00
+
0
Радислав, а ты просто его небось за орудие преступления поймал а то строгого взгяда достаточно...), а потом еще и знак "Зорро" после себя оставил на стене.
avatar

** IP

  • 06 апреля 2005, 00:00
+
0
2 Андрей: А кто ставит-то на колени (причем даже не войной)?
avatar

** IP

  • 06 апреля 2005, 00:00
+
0
2 Андрей мне кажется, что ты усугубляешь, ведь поведение родителея является основной составляющей воспитания в семье, а алкоголь не является составляющей именно подростковой среды. Ты говоришь о негативном влиянии современной заграничной культуры. А что предлагает отечественная? Некультивацию секса и насилия? Невульгарное поведение? А музыка разнообразна, профессиональна и уникальна? А тексты полны логики? Ты заметил, что я не привела ни одного примера, как и ты? Мысль мою улавливаешь? Да, раньше ВСЕ было по-другому! И волосы у меня были длинные, и размер ноги меньше и копченую рыбу я терпеть не могла, и космонавтом быть хотела. ВСЕ меняется! Только жить надо не прошлым. Это маструбация мозгов. А на ней долго не протянешь, комплексы могут возникнуть. Не говори за всю молодежь, есть экземпляры бессовестные вроде моего дружка, которому я писала, но не все. Видела мужика лет 40, он средь бела дня испражнялся на клумбу, так что гадит не только молодежь. А материться в трубу, прихлебывая пивом - не круто. Хотя бы потому, что физически не удобно. )))))))))))) Кстати, у тебя самого как насчет матерка?
avatar

** DirtyIris

  • 06 апреля 2005, 00:00
+
0
2 IP Да, да. Именно "Зорро"!! Ты себя выдал. Раз ты видел этот знак - ты мог быть имеено тем героем... ха-ха (смех звучит торжественно оглушающим). IP пора открывать рубрику юмора. Буду твоим почитателем. п.с. На сайте г.Ярославля такая рубрика есть. Пишут про истории в своем городе. Читал. Многие понравились.
avatar

** Радислав

  • 07 апреля 2005, 00:00
+
0
"нравится/не нравится" мне надписи в подъезде (блин да почему все время в подъезде? пусть хотя бы на мавзолее) совершенно не нравятся. Но вот тот , кто их сделал, по видимому, в восторге. Можно ли сделать вывод: что для автора рисунков собственное творчество граффити, а для меня зануды - это вандализм? Читаю сейчас исключительно М.С.Дьяченко. Ни на что, кроме чтения технической литературы или фэнтези сегодня не спрособен. Старость наверное...
avatar

** Радислав

  • 07 апреля 2005, 00:00
+
0
Устала объяснять Радиславу............ Может правда старость? Гибче надо быть.
avatar

** DirtyIris

  • 07 апреля 2005, 00:00
+
0
точно, а для таких как я нужен сайт СтарСмол.
avatar

** Радислав

  • 07 апреля 2005, 00:00
+
0
Радислав, смотри только торжественно не оглохни...
avatar

** IP

  • 07 апреля 2005, 00:00
+
0
2 DirtyIris, а у нас рапустилась верба. Такие жалкие ободранные и поломанные кусты с первыми признаками весенней жизни. Ты автор статьи - как думаешь, обламывать ветки с почками - это вандализм или просто традиция.
avatar

** Радислав

  • 08 апреля 2005, 00:00
+
0
2 Радислав это традиционный вандализм
avatar

** DirtyIris

  • 08 апреля 2005, 00:00
+
0
То есть, учасники форума могут предложить и свои видения вандализма. Тогда данная тема получется более раскрытой. (обсуждать, что вандализм - плохо - не интересно - это и так всем понятно. п.с. А еще для меня вандализм - это когда мокрой тряпочкой после мебели протирают мой маленький 19" жк монитор. Вандалы...
avatar

** Радислав

  • 08 апреля 2005, 00:00
+
0
А ничего-то нового и нету. Жалкая попытка уязвить тех, кто НИКОГДА этого не прочитает. К тому же, такие вандалы вообще вряд-ли имеют компьютер вообще и ползают по сети в частности. Ну может только по порносайтам. Как крик души - 3+ Как попытка достучаться - 2- Потому, что бесполезно!
avatar

** Ultra V. Jay

  • 07 мая 2005, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир