Закончилась рок-акция радио «Maximum-Смоленск»

Коньюнктурные «Глюки» все же приятнее, чем предыдущий «максимальный» проект - «Токiо». Последние еще не выросли из штанишек подросткового максимализма и при откровенно слабой музыке их публичный эпатаж выглядит как неумелая попытка замаскировать непрофессионализм.
«Смысловые галлюцинации» держатся куда увереннее. Хотя тяжело избавиться от сомнений: как можно играть рок-музыку с такими округлыми и лоснящимися лицами, на которых читается нескрываемое удовольствие от канувшего в лету сытного обеда. Впрочем, «держать» публику музыканты научились. Неискушенный зритель с легкостью прощает «Глюкам» их гастрономические пристрастия.
Смоляне Д.А.Г.С., которым «Maximum-Смоленск» доверило разогрев концерта, видимо решили помистифицировать зрителей, появившись из-за огромной белой простыни. На сей раз Д.А.Г.С. звучали энергичнее (предыдущая попытка разогревать «Мумий тролля» на Спартаке была омрачена провокацией звукорежиссеров, напрочь «зарубивших» саунд; сами ребята были недовольны, хотя от публичного ворчания отказались). Кстати, 11 апреля, в день 24-летия своего фронтмена Сергея Хилькова, Д.А.Г.С. грозится представить миру свой полноценный альбом. «Работа получилась депрессивно-агрессивная, - рассказывает Сергей. – Одним из ключевых трэков можно считать «220 вольт» (давно в ротации «Maximum- Смоленск» – прим.авт.). Есть на пластинке и холодная романтика. Не знаю, как другие, лично я добиваюсь, чтобы любящие люди, услышав мой романтичный холод, любили бы друг друга еще крепче. После наших песен человек должен захотеть жить».
Внешнюю музыкальную похожесть с «вечно молодыми и пьяными» Хильков не отрицает: «Возможно, хотя мне по фигу. «Глюков» я никогда не слушал».
Между прочим, «Смысловые галлюцинации» связаны еще с одной смоленской группой – NAME. Как оказалось, в свое время «Глюки» были не прочь купить у NAME одну из их песен. Правда, сделка не состоялась. Сейчас NAME в неплохой форме, правда, в ротации «Maximum-Смоленск» их до сих пор нет. Говорят, что программный директор считает NAME неформатным для «новой рок-музыки» проектом. Однако невыносимо-попсовая E 30 с завидным постоянством мозолила уши слушателям не один месяц. С учетом этого категорически отвергаем такую версию и объявляем музыкальной политике «Maximum-Смоленск» выговор.

evanifatov@yandex.ru



Евгений Ванифатов

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
0
в стилях я ваще не разбираюсь, поэтому форма вопросительная: "смысловые галлюцинации" разве рок? вопрос не только к тов. Ванифатову. Евгений, я так и не поняла, ты на сейшне-то был? Я так и не уловила, как он прошел. А за что "глюки" могут "подержать" публику, я могу почитать не только тут. Фрэнк Блэк, кстати, тоже жирный. А как жжет! А ротацию? Да ну ее в ротацию)))))! Такие матерые мамонты как Нэйм свое возьмут.
avatar

** DirtyIris

  • 31 марта 2005, 00:00
+
0
2 Ванифатов мдя... разложили тебя... так как сейшн-то?
avatar

** DirtyIris

  • 31 марта 2005, 00:00
+
0
Хех! Прелесть какая! Во дает Королев! Эка его разобрало!
avatar

** Нэнси

  • 31 марта 2005, 00:00
+
0
Создается впечатление, что Андрей Королев только и общается с людьми в чатах и на форумах -какой стиль, какая выдержка... Хотя надо сказать, что и стиль Евгения лично мне кажется по меньшей мере высокомерным...
avatar

** IP

  • 01 апреля 2005, 00:00
+
0
......ну народ, вы даёте. Из статьи столько соков выжить!!! Молодцы......ну а тов.Ванифатова разложили конечно интересно....но красиво......
avatar

** Fuzz

  • 01 апреля 2005, 00:00
+
0
судя по топу, что никто не ответил мне, является ли В.И.А. "Смысловые галлюцинации" рок-коллективом, никто темы не просек, жаль, вообще, насколько мне позволяют мои скудные представления о стилях, В.И.А не рок играют. А Фуззз все дышит....................
avatar

** DirtyIris

  • 01 апреля 2005, 00:00
+
0
2 Андреас гранд мерси за расклад, на оргию.ру схожу
avatar

** DirtyIris

  • 01 апреля 2005, 00:00
+
0
Кстати Господин Ванифатов а почему вы статью свое переименовали? ;) После наших доводов?
avatar

** Max Light

  • 03 апреля 2005, 00:00
+
0
Рок-акция - это очень замечательно. Оставим за кулисами споры о музыкальных пристрастиях. Наверняка много раз слышали о рок-фестивале Нашествие. Мне довелось в эти дни останавливаться в г.Раменском (там проходил фестиваль). Поделюсь закулисным впечатлением. Спалось ночью перед концертом отвратительно. И виноваты в том не сны, я явь по имени Земфира. Она как честный и порядочный "оперный" певец распевала голос. Время было этак 22-24 часа. Вся аппаратура включена на предел (концерт уличный, проходил на поле в черте города), и все жители Раменского дружно внимают голосу Земфиры. ААА-ААА-ААА-ААА (меняется тональность) и еще раз ААА-ААА-ААА Вась подвинь микрофон, фонит от колонок. И стех пор в Раменском Земфиру не любят...
avatar

** Радислав

  • 06 апреля 2005, 00:00
+
0
да хорош про радио, 9 числа все в парк в кокошниках колобка лепить!
avatar

** DirtyIris

  • 06 апреля 2005, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир