Наш мир

Оглянитесь вокруг. Это наш мир, мир жестокости, мир потерь, обмана и лжи. Именно в нём мы проводим бесчисленные часы в поисках того единственного человека, который поможет поверить, что в этом мире ещё есть хоть немного счастья, любви и тепла.
Взрослым кажется, что для нас это не так уж и важно, они уверены, что сейчас наиважнейшее значение имеет лишь аттестат, а далее диплом. Они гордятся, говоря, что их чадо не разгуливает где-то, а прилежно занимается дни напролёт. Да-а, пока они не беспокоятся, но обязательно настанет вечер, когда ребёнок придёт домой то ли после вечеринки, то ли после дискотеки, то ли после выпускного бала, и родители прочтут в глазах самого дорогого им человечка горькое разочарование из-за того, что в этот вечер он остался
один. Возможно, заботливые мама и папа поймут, что их маленькое дитя уже выросло и ему тоже хочется внимания со стороны противоположного пола. Но "благодаря" стараниям родителей в голове четко отпечаталось, что любой будет рад создать с таким образованным начитанным человеком пару. Но ведь миру по сути дела сейчас абсолютно наплевать на средний балл аттестата или на количество прочитанных трудов философов. Да, эти понятия были бы идеальными в правильном обществе. Но кто сказал, что мы живем в правильном мире. Мир, к сожалению или к счастью - решать не мне, устроен немного по-другому. Конечно, есть места, где это ценится, но не в той среде, в которой общается нынешняя молодежь. Гораздо большее значение имеет размер банковского счета и глубина нравственных убеждений. Всё! Больше ничего. Лишь очень немногие способны пробиться благодаря своему уму и сообразительности, смекалке и просто сильному характеру, который не позволит так просто переступить через себя, через свою мораль. И именно эти единицы достигают чего-то в жизни, а вся остальная безликая толпа так и останется на том же примитивном уровне. Но, как не горько признавать, эта толпа будет гораздо счастливее в жизни, потому что они не будут стремиться к лучшему, они будут довольствоваться тем, что у них есть, и будут делать абсолютно правильно. Да, в каких моментах они будут уступать этой жизни, но для этих людей это будет вовсе не поражение, а просто небольшая жертва ради будущего. Они не будут видеть всей грязи и красоты этого мира, но им будет всё равно. Их не будут волновать глобальные проблемы, так же как и проблемы собственного государства. Они будут жить в своем мире тихо и счастливо, не думая ни о чем другом. Они найдут свою вторую половинку, даже если это будет не она. А те, другие, будут искать свою вторую половинку постоянно, потому что они не привыкли довольствоваться малым и несовершенным, вполне осознавая, что в этом мире нет ничего совершенного, поэтому они утешают себя мыслью, что будет еще лучше, они всегда ищут в избраннике минусы. Но если вдруг появится подозрение, что это и есть тот единственный, то они отдаются этому человеку полностью без остатка. Поэтому таким суровым и жестоким бывает их разочарование в людях, ведь влюбившись, мы забываем, что идеалов нет. Но это закон природы, и ему приходится подчиняться, как бы тяжело это подчинение не давалось.

Арвер

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Опутали революцию обывательщины нити, страшнее Врангеля обывательский быт... Не хочешь так жить, я тоже не хочу, необходимо что-т оменять в этой стране, если так пойдёт и дальше, когда общество будет уважать блат, кошелёк и коррупцию этому государству грозят катастрофы, которые ещё не видел человечество. А насчёт противоположного пола, с тобой согласен...но умному и развитому человеку можно спустицца на уровень ниже, спуститься к этой безликой массе, для общения и коммуникации...но самому при этом держать нос по вветру и быть у себя на уме
avatar

** Lenin

  • 18 февраля 2005, 00:00
+
0
Молодец;) Хорошо получилось!
avatar

** Лера

  • 20 февраля 2005, 00:00
+
0
Вообще таких нытиков как автор данного опуса на свете хватает. Знаете кто это такие? Это пожизненные неудачники, которые хотят оправдать свою несложившуюся жизнь всякими высшими целями, они считают себя какими то особенными людьми, а остальных отстоем и придурками (особенно успешных людей). Нахрена тебе сдались эти труды философов? Они еще никому никогда ничем не помогли. Расслабься, и наслаждайся жизнью а не пиши всякую чушь.
avatar

** критик

  • 02 марта 2005, 00:00
+
0
Арвер - ты в плену у стереотипов. Пиши проще, очень трудно проследить идею и смысл твоих сочинений. без обид!
avatar

** Радислав

  • 05 апреля 2005, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир