«Радость — детям!» — расширяем границы

В течение июля в информационном центре по атомной энергии Смоленска проходили познавательно-развлекательные мероприятия в рамках проекта «Радость — детям!» для детей из социально-реабилитационных центров.

Проект стартовал летом 2012 года. Он ориентирован на детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. У многих из них нет возможности пользоваться обыкновенными вещами, которые обычно радуют детей. К сожалению, не у всех есть мамы и папы, а многие просто недополучают внимания от своих самых близких людей.

За время реализации проекта постоянными посетителями мероприятий стали воспитанники из смоленских реабилитационных центров «Вишенки» и «Феникс». Уже не в первый раз в проекте принимают участие ребята из десногорского центра для несовершеннолетних «Солнышко». Несмотря на большое расстояние, дети вместе со своими воспитателями с удовольствием приезжают из города атомщиков.

В смоленском информцентре для многих из ребят впервые открылась страна компьютерных технологий, при помощи которых в рубке космического корабля они совершили увлекательное путешествие по просторам космоса, узнали об истории возникновения атомного ледокольного флота в нашей стране и еще о многих других интересных вещах. Затем на небольшой переменке дети с успехом проверили свои знания в интерактивной викторине и попробовали силы в программе головоломок «Умный стол».

Конечно, как и многих других мальчишек и девчонок, которые приходят в информцентр, ребят впечатлил радиометр на солнечной лужайке, с помощью которого они смогли узнать, какое количество радиоактивных распадов происходит в их организме.

Познавательные приключения, викторины и логические задачи, которые нашли ребята в смоленском информационном центре, добавили ярких и радостных минут к летним впечатлениям. На память о посещении центра всем детям из социально-реабилитационных центров были вручены сувениры с символикой смоленского информцентра по атомной энергии.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир