«Ария» вернулась в Смоленск под знаком огня


Отличным концертом закончился (а для кого-то только начался) четверг 10 апреля. В этот день все давние и новые поклонники легендарной группы «Ария» смогли услышать все самые огненные песни любимых исполнителей.
Желающих услышать давно знакомые мелодии было так много, что, казалось, всех и не уместить. Это в будний-то день! Зал как по мановению волшебной палочки наполнился людьми и все замерли в предвкушении…
И вот они уже на сцене — толпа взрывается одобрительными криками, кто-то тянет руки к музыкантам, кто-то пытается прорваться поближе к сцене, а кто-то уже начинает гадать — какая же песня сейчас будет исполнена.

Почти два часа безудержными яростными мелодиями выжимали все соки из поклонников музыканты группы, а те, в свою очередь, безумствовали в зале. И это не удивительно — невозможно было удержаться, чтобы не петь в унисон с вокалистом, Михаилом Житняковым.
В этот вечер были исполнены все песни из альбома «Игра с огнем», которому, как ни сложно в это поверить, уже 25 лет и еще огромное множество самых известных и любимых поклонниками песен.
Порадовало то, что на концерте не было людей определенной возрастной категории: тут присутствовали и взрослые, солидные дядьки, которые украдкой складывали «суперкозу» и горящими глазами смотрели, нет не на группу – в своё бесшабашное прошлое, пору беспечной юности; а у самой сцены задорно гудело подрастающее поколение, для которых, наверняка, тоже «всё начиналось с „Арии“».

Время идет – изменился состав группы, вместе с этим поменялись и эмоции, которые вызывают те или иные песни, но «Ария» – всё та же «Ария», основа, легенда российской хэви-сцены.

Ссылка на мероприятие: vk.com/event68310227

Фотограф: Александр Калачёв
Больше фото: vk.com/album-45217333_192828554

Автор материала: Васильева Маргарита vk.com/margaritasmolensk

Из выпуска №15 от 15.04.2014г. Весь выпуск Вы можете прочесть здесь: vk.com/gazetadikar

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир