Квартирник в духе регги с солистом группы «Аддис Абеба»

В понедельник, 6 января, в «А»-клубе состоялся очередной, на этот раз рождественский квартирник.

Этот уютный вечер начал смоленский музыкант Илья Храпаков. В его исполнении прозвучали до боли знакомые с детства песни, которые брынчали на гитаре во дворах и дружно пели слова невпопад. И в этот раз звучала акустическая гитара. Стоит отметить, что Илья исполнял их более мелодично, чем привычный оригинал, убирая лишнюю резкость и наполняя их лёгким чувством романтики рок-баллады. Вокруг царила атмосфера дружеских посиделок с гитарой. Правда не «всё шло по плану», и в одноимённой песне исполнитель забыл текст, но тут же, не переставая петь, весело попросил подсказать продолжение. А в завершении, уточнив, есть ли в зале больше ста человек, спел, как на него смотрят сотни глаз, и про то, что сам Илья уже третий день подряд стоит на этой сцене.

А следующим на сцену с яркой гитарой вышел главный гость вечера — Дима Иванов, солист группы «Аддис Абеба». Дима спел старые полюбившиеся всем песни и новые, ещё никому не известные. Перелистывал свой блокнот и пел про радостные моменты жизни и про потерянную любовь. В лёгкой и непринуждённой манере пел про своё отношение к жизни: «Мы в каменные джунгли превратили Райский сад, но прожитое время не вернуть назад». Один раз даже обмолвился, что в пору своей юности успел поиграть панк. А вот песенка про кибернетику развеселила всех. Ещё бы, ведь идея пересадить себе пластмассовые органы, чтобы пить до ста лет без проблем и похмелья — вызывает улыбку.

Успокаивающий ритм регги окутал весь зал, зрители в расслабленных позах зачаровано слушали Диму. Очень много влюблённых пар стояли, нежно обнимая друг друга. Один парень пританцовывал перед сценой. «Ууу-е, у-е», — подпевали все хором.

Вот такой получился отличный добрый квартирник. Правда, существует расхожее мнение, что музыку регги можно слушать только под действием «травы», но в то, о чём пел Дима Иванов, стоит вслушаться и на трезвую голову. А этот вечер позволил всем просто отдохнуть под хорошую музыку.

Фотограф: Александр Калачёв.
Больше фото: vk.com/album-45217333_185326540

Ссылка на встречу: vk.com/event63167703

Автор материала: Гальковская Ирина vk.com/irinka_galkovskaya

Из выпуска № 1 от 07.01.2014. Весь выпуск вы можете прочесть здесь: vk.com/gazetadikar

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир