«ДнеПроРок» — три ярких дня твоего лета


С 10 по 12 июля в 200 км от Смоленска пройдет масштабный музыкальный фестиваль «ДнеПроРок». За три дня зрители услышат более 25 коллективов из Беларуси, России и Украины, в их числе «Пилот», Louna, F.P.G., «Ойра», «Кукрыниксы», «Наив», «Бригадный Подряд», «Слот», «Северный Флот» и другие группы.

Фестиваль получил свое имя в честь великой реки, несущей свои воды через земли трех братских государств – участников фестиваля. По замыслу организаторов — Могилёвской областной филармонии и проекта «Республика Рока», «ДнеПроРок» станет главным музыкальным событием этого года. Местом проведения фестиваля станет cпортивно-оздоровительный центр «Рудея». Гостей фестиваля ожидает беспрецендентный состав исполнителей, доброжелательная атмосфера, отличный звук и свет, проживание в палаточном лагере или гостиницах города с транспортным сообщением с фестивальной площадкой.

Как добраться из Смоленска на машине

На машине. Едем по трассе Москва-Минск до поворота на Могилев, доезжаем до Могилева и сворачиваем на д. Горбовичи Чаусского района. Почитать и посмотреть маршрут проезда на Яндекс.Картах.



Из Смоленска на автобусе

В Смоленске организован автобус с проездом до места проведения фестиваля. Подробности в группе. Стоимость билета на 1 день — 1380 рублей, на три дня — 2415 рублей, стоимость поездки туда-обратно — 1200 рублей.

На электричке

Следуйте схеме.




Стоимость билетов

Цена указана в белорусских рублях.
  • Предпродажа: на один день: 400 000 BYR, на три дня: 700 000 BYR
  • На входе: на один день: 500 000 BYR +очередь, на три дня: 850 000 BYR +очередь

Познакомимся с участниками первого дня фестиваля


10 июля выступления групп начнутся в 16:00.



AKUTE (Могилев), стиль — диско-дэкаданс. Состав группы: вокалист и гитарист Станіслаў Мытнік, бас-гитарист Раман Жыгараў. Послушать музыку коллектива можно здесь.


FRAG (Минск), Electronic/Modern Metal. Послушать.


АнимациЯ (Чистополь), группа основана в 2000 году. Завсегдатаи главных российских рок-фестивалей и профильных хит-парадов. В этом году у группы вышел шестой за семь лет — и второй официальный — альбом «Распутье». Послушать.


Декабрь (Санкт-Петербург) — группа образовалась в 1999 году. За время работы музыканты выпустили 9 пластинок и отыграли более 1000 концертов. Предлагаем зайти на сайт группы и послушать музыку коллектива.


«Братья Карамазовы» — украинская рок-группа. Образована в 1990 году в городе Киеве. Имя группе было подарено Юрием Шевчуком, который поддерживает с музыкантами добрые отношения по сей день. Послушать музыку.


MORDOR (Москва) — российская рок-группа, играющая в стиле индастриал-метал. Группа создана в 2007 году известными музыкантами, предпочитающими скрывать свои имена под фэнтезийными псевдонимами, а лица под слоем грима. Послушать.


«Кукрыниксы» (Санкт-Петербург) — российская рок-группа, основанная в 1997 году Алексеем Горшеневым. Музыкальный стиль группы, в целом укладывающийся в рок, менялся со временем. На первых альбомах группа играла панк-рок, на более поздних отошла от панка, демонстрируя некоторое влияние пост-панка. Зайти на сайт группы, послушать музыку.


Drum Ecstasy (Минск) — «живая» группа, играющая тяжелую танцевальную музыку с использованием различных шумов на бас гитаре, поддержанный массивным фундаментом из трех и более барабанщиков. Послушать, зайти на сайт музыкантов.

Второй день фестиваля

11 июля выступления групп начнутся в 14:00. Откроет второй фестивальный день победитель в первом зрительском голосовании.




Музыка группы «ЖАМКИ» (Тула) — это простые жизненные песни с долей юмора и правды, которые понятны каждому члену общества. Стили: рок-н-ролл / панк-рок. Послушать.


«Ангел НеБес» — российская рок-группа, созданная в 2006 году в Туле. С 2008 года участники проекта живут и продолжают музыкальную карьеру в Санкт-Петербурге.Стили: русский рок, психоделический рок, арт-рок, фолк-рок. Послушать, зайти на официальный сайт коллектива.


«Реанима́ция» — украинская всеславистская национал-патриотическая пауэр-метал/пейган-метал-группа. Послушать.


«Слот» (Москва) — российская альтернативная рок-группа, основання 2 февраля 2002 года. Стили: поп-рок, метал, альтернативный рок, ню-метал, рэпкор, фанк. С момента образования группа выпустила 6 студийных альбомов, 2 альбома ремиксов, мини-альбом, концертный DVD, записала 18 синглов и несколько саундтреков. Слот известны своими продолжительными турне по России и ближнему зарубежью, которые иногда длятся более года, а также кавер-концертами, состоящими из хитов зарубежной и отечественной музыки. Зайти на официальный сайт, послушать музыку.


«Северный Флот» (Санкт-петербург) — российская рок-группа. Основана музыкантами группы «Король и Шут» в 2013 году после смерти Михаила Горшенева. Выбором названия для группы послужила одноименная песня «Короля и Шута» из альбома «Бунт на корабле», написанная Михаилом Горшеневым. Стили: альтернативный рок, панк-рок, пост-панк. Послушать, зайти на официальный сайт музыкантов.


Линда — российская певица, исполняющая в электронном и этническом стилях. Чаще всего Линду относят к жанру трип-рок.За свою карьеру певица продала более 3 миллионов экземпляров альбомов в России, в том числе «Песни тибетских лам» — 250 тысяч, «Ворона» — 1,5 миллиона, «Ворона. Remake & Remix» — 500 тысяч, «Линда» — 100 тысяч, «АтакА» — 500 тысяч, «АлеАда» — 125 тысяч, «Sкор-Пионы» — 85 тысяч. Послушать, зайти на официальный сайт.


«Бригадный Подряд» — советская и российская панк-группа из Санкт-Петербурга. Стили: рок, панк-рок. Послушать, зайти на официальный сайт группы.



НАИВ (сокращение от раннего названия группы «Новые арлекины и вольтижеры») — российская панк-группа, основана Максимом Кочетковым и Александром Ивановым осенью 1988 года в рядах Вооруженных Сил СССР. Стили: панк-рок, альтернативный рок. Зайти на официальный сайт музыкантов, послушать музыку.

Третий день фестиваля

12 июля выступления групп начнутся в 14:00. Откроет третий фестивальный день победитель во втором зрительском голосовании.




«Ойра!» — белорусская панк-рок группа из города Рогачев.Свое концептуальное развитие группа «Ойра» («ex-SEX») цементирует исключительно на положительных и ярких эмоциях, побуждая в своих текстах к добродушным, дружеским настроениям, приправленным тонкой социальной иронией. Послушать музыку коллектива.


GroTTesque (Воронеж) существует с сентября 2013 года. Стиль команды можно охарактеризовать как SteamPunk/Industrial/Melodic Metal. Звучание отличает смесь плотных гитарных риффов и насыщенных электронных семплов, погружающих слушателя в уникальную атмосферу эпохи паровых технологий, где друг с другом взаимодействуют яркие «механические» синтезаторы и такие благородные инструменты как скрипка и виолончель. Послушать.


Группа «Операция Пластилин» прошла долгий эмпирический путь от панк-хардкора до нынешнего «young lovers rock’а», и сочетающая в себе небывалую мелодичность и обилие интереснейшего инструментала. Стиль, в котором играет «Операция Пластилин» нельзя охарактеризовать однозначно. Музыка группы достаточно эклектична. В ней собран коктейль из рока, панка, регги, ска, стихов, new wave. Все это приправлено текстами, растаскиваемыми на цитаты и брошено на покорение музыкального Олимпа и строгого Слушателя. В итоге, коллектив изобрел свое определение собственной стилистики — «Young Lovers Rock» («рок молодых и влюбленных»). Послушать.


The MATRIXX — российская рок-группа, организованная одним из участников распавшейся группы «Агата Кристи» Глебом Самойловым в марте 2010 года. Сами участники группы называют свой стиль «неопостготика». Зайти на официальный сайт коллектива, послушать музыку.


F.P.G. (Fair Play Gang) — российская панк-группа из Нижнего Новгорода. В первоначальном составе была образована в 1993 году. Нынешний состав группы: Антон Павлов — вокал, Дмитрий Селезнев — гитара, Евгений Уралев — бас, Павел Бравичев — барабаны, Сергей Волгушев — труба. Зайти на официальный сайт коллектива, послушать музыку.


Группа ПИЛОТ является одним из самых известных и ярких музыкальных коллективов России. Образовавшись в 1997 году, в Санкт-Петербурге, ансамбль сразу начал завоевывать сердца многочисленных меломанов сначала в Питере, затем по всей стране и за ее пределами. На сегодняшний день группа выпустила 13 номерных альбомов, было снято 16 видеоклипов. Зайти на официальный сайт команды, послушать музыку.


Louna — российская рок-группа с женским вокалом. Дебютное выступление коллектива с успехом состоялось 23 мая 2009-го года в московском клубе «Точка», после чего группа обрела множество преданных поклонников, которые стали неизменно поддерживать команду на всех последующих концертах. С этого дня LOUNA превратилась в один из самых заметных и интересных отечественных альтернативных коллективов, приобрела высокий статус в музыкальной среде и стала выступать на всех последующих клубных фестивалях в качестве хедлайнера. Зайти на официальный сайт, послушать музыку.



Вся подробная и актуальная информация в группе «Днепророк» Вконтакте.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир