Evil Spirit представит Смоленск на Мото-Малоярославце


Такое решение приняли жюри и зрители на финале отборочного тура на рок-фестиваль «Мото-Малоярославец 2015». По результатам общего голосования Evil Spirit становятся участниками Малой сцены и поборятся в финале за право выступать на главной сцене одного из крупнейших байк-опен-эиров России.

Предварительно в заявке отборочного тура было представлено 5 групп, но за день до проведения концерта один из солиднейших смоленских коллективов — Urban Strip — по важным причинам не смог принять участие в концерте. В итоге, за призовое место боролись оршанцы When My Darling Will Die, смоляне Lincore, участники из Гагарина «Твердый ЗнакЪ» и вяземская команда Evil Spirit. Последним, к слову, досталась участь открывать мероприятие, с чем группа справилась достойно.



После альтернативного урагана на сцене оказался настоящий смерч из звонкого скрима и мощного баса — When My Darling Will Die. Для многих это была первая встреча с творчеством оршанских музыкантов, поэтому вначале танцплощадка опустела, но спустя пару треков народ разогрелся и снова пустился в пляс.



Третьи участники — музыканты Lincore — ставли не просто узнаваемыми, но и ожидаемыми на площадке. Группа представила на суд зрителей и жюри несколько новых композиций, а также полюбившиеся с первого альбома «Враг мой» и «Перемирие».



Завершали вечер частые гости смоленских рок-площадок, активные и жизнерадостные «Твердые знаки». Кроме уже известных вещей, они добавили в программу кавер «Потому, потому, что мы пилоты», чем приятно удивили публику.

— Выражу общее мнение нашего коллектива — вечер удался, заряд был сумасшедший, — прокомментировал позже бас-гитарист Павел Сергеев. — Всем людям, которые посетили и организовали данное действо — благодарность! Победителям — поздравления. Lincor'ы — достойнейше все сделали. Evil Spirit — очень круты. WMDWD — первый раз услышали, запомнился отменный скрим у вокалиста! Ну и от неформатных, но «Твёрдых Знаков» всем низкий поклон.



Выслушав всех участников и собрав голоса публики, жюри подвели итоги:

  • When My Darling Will Die — Зрители (10) + Жюри (8) = 18 голосов.
  • Lincore — Зрители (9) + Жюри (22) = 31 голос.
  • «Твердый ЗнакЪ» — Зрители (19) + Жюри (13) = 32 голоса.
  • Evil Spirit — Зрители (19) + Жюри (14) = 33 голоса.

Как водится, после подведения итогов нашлись те, кто был с ними категорически не согласен. В спорной ситуации один из организаторов конкурса Анна Васильева выступила в соцсетях с открытым письмом.

Несмотря на то, что различные конкурсы проводятся в нашем городе довольно часто, и публике пора бы уже перестать быть дикарями, и несмотря на то, что в последнее время систему голосования мы делаем максимально открытой, все равно, к великому сожалению, каждый раз находятся люди, обвиняющие организаторов в нечестности. Люди! Научитесь уже достойно принимать поражение, или не участвуйте в конкурсах.

Что касается ответа на очередные обвинения. Могу сказать одно. Мы уже давно не дилетанты в проведении подобных мероприятий. Люди, сидевшие в жюри, также давно не дилетанты в этом, кроме того, профессионалы в своих сферах деятельности, имеющие высокий статус и вес, как в нашем городе так и за пределами. Я уже молчу про администрацию фестиваля МотоМалоярославец. И все эти люди уже давным давно считают ниже своего достоинства и профессионализма проявлять какую-либо нечестность в подобных отборах. Если вы считаете иначе — мне вас искренне жаль, и я искренне желаю вам дорасти до того уровня, когда вы уже перестанете во всем видеть подвох. Всем удачи.

Напомним, что группа Evil Spirit будет в третий раз представлять Смоленск на фестивале Мото-Малоярославец. Пожелаем ребятам сделать это красиво и достойно.



Фото: Evil Spirit — Анна Григорашенко, WMDWD и Твердый знакъ — из архива групп, Lincore — Дмитрий Курдаков.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир