Фестиваль «Сафоний 2015» переедет на новое место



В этом году фестиваль переживает перезагрузку. Вас ждут солнце, вода, пляж, свежий воздух, запах шашлыка и десяток молодых и разнообразных коллективов. Фестиваль пройдет на новом месте — д. Горяйново Сафоновского района.


Хедлайнером №1 станет итальянская панк-рок-группа Vanilla Sky. Коллектив часто выступает с концертами в России, заезжая даже в отдаленные Сибирские уголки. Кстати, у гитариста группы Винкса русская жена. Однажды на новый год музыкант приехал к ней домой и увидел фильм «Иван Васильевич меняет профессию», песня из которого понравилась ему и так впечатлила, что Винкс сделал запись и показал ее друзьям. После этого у итальянской группы появился кавер на русскую песню «Звенит январская вьюга». Фронтмен Vanilla Sky Винченцо Кристи в интервью неоднократно называл коллектив поп-панками. Все потому, что, по мнению музыкантов, серьезные понятия в темах песен они смешивают с простыми мелодиями.



Второй известный хедлайнер фестиваля — нижегородская группаF.P.G! В этом году ребята будут представлять российский панк-рок на «Сафонии». Впервые за всю историю фестиваля коллектив дважды принимает участие в качестве хедлайнера, и все это благодаря горячей поддержке поклонников!

Внимание, конкурс от организаторов!


Объявляется конкурс среди участников фестиваля, прошедших отбор оргкомитета. Участие в конкурсе является добровольным. Для участия коллектив должен исполнить одну кавер-композицию на Фестивале 11 июля. Кавер должен открывать музыкальный сет группы. После выступления последнего коллектива оргкомитет определит победителя, который получит очень ценный дорогостоящий приз от ОАО «Авангард».

Как добраться?

Для всех желающих будут организованы автобусные рейсы из Сафоново и обратно по низким ценам, а также скидка на городское такси. Расписание общественного транспорта вы вскоре найдете в группе с номерами телефонов гостиниц и такси. Традиционно вход, автостоянка и размещение палаток — бесплатны.



Также организаторы просят обратить внимание, что на въезде на территорию фестиваля будут выдаваться браслеты контроля. Все подробности — на сайте и в группе вконтакте.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир