«Молодой балет»: два вечера в компании прекрасного

16 и 17 мая Смоленский драматический театр им. А.Грибоедова пригласил смолян и гостей города провести вечера в компании «Молодого балета». В эти дни зрительный зал театра был переполнен ценителями искусства, спешащими поддержать юных балерин и балерунов Смоленска.



Вечер «лебединого» танца был организован театром-студией «Молодой балет», который действует на базе городского «Дворца творчества детей и молодежи» под руководством Елены Егоровой вот уже более 20 лет.



В эти вечера на сцене самые юные балерины и балеруны, делающие первые шаги в мир пуантов и пачек, кружились наравне с опытными танцорами. Каждый номер сопровождался мировой классической музыкой: Чайковский, Бизэ, Прокофьев и не только. Танцоры демонстрировали великолепную глубину чувств и нежность балетного искусства.



Разбавил «классическую» атмосферу дуэт актеров Смоленского драматического театра, который исполнили танец-миниатюру в стиле регги. После этого зал взорвался детским смехом и апплодисментами.



Сольные, дуэтные и коллективные постановки — каждая из них имела свою отдельную тему, свое настроение. Нельзя не отметить разнообразие костюмов и декораций, которые завершали и без того элегантные номера. Например, удивила постановка «На катке». Всем нам привычно видеть балет на льду, а вот танцевать на пуантах, будто на коньках – дело далеко не из легких.

Самым масштабным номером стала одноактная постановка «Кошкин дом» по одноименному произведению Самуила Маршака. В ней приняли участие танцоры самых младших и самых старших групп театра-студии. Самолюбование главной героини – Кошки, страшный пожар и трогательная концовка, — за несколько минут зритель мог испытать самые сильные чувства.



Отчетный концерт «Молодого балета» прошел с триумфом. Зал рукоплескал и кричал танцорам: «Браво!» а молодые артисты не уставали получать цветы и заслуженные комплименты.
  • 0
  • 19 мая 2015, 22:50
  • Lerko

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир